Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 630 m²
  • Négociable
  • 108,00 € HT-HC/m²/an 9,00 € HT-HC/m²/mois 68 040 € HT-HC/an 5 670 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 6 930 € /an 577,50 € /mois
  • Taxe bureaux :
    2,11 € /m²/an 0,18 € /m²/mois 1 329 € /an 110,78 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    12,25 € /m²/an 1,02 € /m²/mois 7 717 € /an 643,08 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 630 m² Négociable 108,00 € HT-HC/m²/an 9,00 € HT-HC/m²/mois 68 040 € HT-HC/an 5 670 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
630 m²
Durée
Négociable
Loyer
108,00 € HT-HC/m²/an 9,00 € HT-HC/m²/mois 68 040 € HT-HC/an 5 670 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 630 m²
Durée Négociable
Loyer 108,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 6 930 € /an 577,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    2,11 € /m²/an 0,18 € /m²/mois 1 329 € /an 110,78 € /mois
  • Taxe foncière :
    12,25 € /m²/an 1,02 € /m²/mois 7 717 € /an 643,08 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6 mètres

Aperçu du bien

EOL vous propose à la location un local d'activité/entrepôt avec bureaux de 630 m² environ à Valenton (94). Prestations : . Entrepôt de 538 m² . Porte sectionnelle de plain-pied (Dimensions : 4 x 4 m) . Hauteur sous poutre : 6 m . Charge au sol : 2 tonnes / m² . Accès véhicules légers et poids lourds . Aire de chargement . Portail . Emplacements de parking N'hésitez pas à nous contacter pour tout complément d'information et pour organiser une visite. Hauteur : 0 à 6 m Accès de plain-pied : 1 Voierie lourde Sanitaires Homme/FEMME

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
630 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40497926

  • Date de mise sur le marché: 12/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 94460 Valenton

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X