Votre e-mail a été envoyé.
77700 Serris Bureau | 54–619 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(7)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 899,84 € /an 74,99 € /mois
-
Charges locatives : 14,28 € /m²/an 1,19 € /m²/mois 1 068 € /an 89,02 € /mois
-
Taxe foncière : 16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 1 196 € /an 99,71 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 652,75 € /an 54,40 € /mois
-
Charges locatives : 14,28 € /m²/an 1,19 € /m²/mois 774,93 € /an 64,58 € /mois
-
Taxe foncière : 16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 867,92 € /an 72,33 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 745 € /an 145,45 € /mois
-
Charges locatives : 14,28 € /m²/an 1,19 € /m²/mois 2 072 € /an 172,68 € /mois
-
Taxe foncière : 16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 2 321 € /an 193,40 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 3 641 € /an 303,41 € /mois
-
Charges locatives : 14,28 € /m²/an 1,19 € /m²/mois 4 322 € /an 360,20 € /mois
-
Taxe foncière : 16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 4 841 € /an 403,42 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 2 097 € /an 174,72 € /mois
-
Charges locatives : 14,28 € /m²/an 1,19 € /m²/mois 2 489 € /an 207,42 € /mois
-
Taxe foncière : 16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 2 788 € /an 232,31 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 2 939 € /an 244,95 € /mois
-
Charges locatives : 14,28 € /m²/an 1,19 € /m²/mois 3 490 € /an 290,80 € /mois
-
Taxe foncière : 16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 3 908 € /an 325,70 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 064 € /an 88,66 € /mois
-
Charges locatives : 14,28 € /m²/an 1,19 € /m²/mois 1 263 € /an 105,26 € /mois
-
Taxe foncière : 16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 1 415 € /an 117,89 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| Bureau C/101 - PL4 | 75 m² | Négociable | 220,07 € HT-HC/m²/an 18,34 € HT-HC/m²/mois 16 461 € HT-HC/an 1 372 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau C/102 - PL2 | 54 m² | Négociable | 220,07 € HT-HC/m²/an 18,34 € HT-HC/m²/mois 11 941 € HT-HC/an 995,08 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau D/101 - PL1 / PL2 | 145 m² | Négociable | 220,07 € HT-HC/m²/an 18,34 € HT-HC/m²/mois 31 930 € HT-HC/an 2 661 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau D/102 | 303 m² | Négociable | 220,07 € HT-HC/m²/an 18,34 € HT-HC/m²/mois 66 604 € HT-HC/an 5 550 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau D/102 - PL2 | 174 m² | Négociable | 220,07 € HT-HC/m²/an 18,34 € HT-HC/m²/mois 38 354 € HT-HC/an 3 196 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau D/102 - PL2 | 244 m² | Négociable | 220,07 € HT-HC/m²/an 18,34 € HT-HC/m²/mois 53 772 € HT-HC/an 4 481 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau D/102 - PL3 | 88 m² | Négociable | 220,07 € HT-HC/m²/an 18,34 € HT-HC/m²/mois 19 463 € HT-HC/an 1 622 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
Bureau C/101 - PL4
| Surface |
| 75 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 220,07 € HT-HC/m²/an 18,34 € HT-HC/m²/mois 16 461 € HT-HC/an 1 372 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau C/102 - PL2
| Surface |
| 54 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 220,07 € HT-HC/m²/an 18,34 € HT-HC/m²/mois 11 941 € HT-HC/an 995,08 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau D/101 - PL1 / PL2
| Surface |
| 145 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 220,07 € HT-HC/m²/an 18,34 € HT-HC/m²/mois 31 930 € HT-HC/an 2 661 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau D/102
| Surface |
| 303 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 220,07 € HT-HC/m²/an 18,34 € HT-HC/m²/mois 66 604 € HT-HC/an 5 550 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau D/102 - PL2
| Surface |
| 174 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 220,07 € HT-HC/m²/an 18,34 € HT-HC/m²/mois 38 354 € HT-HC/an 3 196 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau D/102 - PL2
| Surface |
| 244 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 220,07 € HT-HC/m²/an 18,34 € HT-HC/m²/mois 53 772 € HT-HC/an 4 481 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau D/102 - PL3
| Surface |
| 88 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 220,07 € HT-HC/m²/an 18,34 € HT-HC/m²/mois 19 463 € HT-HC/an 1 622 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau C/101 - PL4
| Surface | 75 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
220,07 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Bureau C/102 - PL2
| Surface | 54 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
220,07 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Bureau D/101 - PL1 / PL2
| Surface | 145 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
220,07 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Bureau D/102
| Surface | 303 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
220,07 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Bureau D/102 - PL2
| Surface | 174 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
220,07 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Bureau D/102 - PL2
| Surface | 244 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
220,07 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Bureau D/102 - PL3
| Surface | 88 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
220,07 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Aperçu du bien
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location, à Serris au coeur du Val d'Europe en Seine et Marne, plusieurs plateaux neufs à usage de bureaux divisibles à partir de 54.26 m². Ce programme clos et sécurisé dispose de places de parking privatives extérieures et en sous-sol. Chaque bureau possède une terrasse privative. Deux restaurants sur le site. Ce programme, accessible par bus depuis les gares RER A Serris Montévrain et Chessy Marne la Vallée, est situé à proximité immédiate de l'autoroute A4. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Site clos et sécurisé - Livraison brut - Fluide en attente - Electricité en attente - Démarche BREEAM - Parcours Santé - Deux espaces de restauration avec terrasses - 608 place de parking - Emplacement Vélo 244 m² - Emplacement Moto 91 m² - 95 bornes de recharge - Parking Visiteurs de 150 places (Gratuit 2h) - Food Court
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"77700 Serris"
Merci ! Votre message a été envoyé.