Votre e-mail a été envoyé.
93400 Saint-Ouen-sur-Seine 1 500–3 000 m² | À louer

Informations principales
- Localisation stratégique en bordure immédiate de Paris
- Excellente desserte routière et transports
Tous les espaces disponibles(4)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- 3 quais de chargement
- Système de sécurité
- Plafonds finis: 8 mètres
-
Charges locatives : 34,89 € /m²/an 2,91 € /m²/mois 37 399 € /an 3 117 € /mois
-
Taxe bureaux : 11,61 € /m²/an 0,97 € /m²/mois 12 446 € /an 1 037 € /mois
- Toilettes privées
- Entreposage sécurisé
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- 3 quais de chargement
- Entreposage sécurisé
- Cour
-
Charges locatives : 34,89 € /m²/an 2,91 € /m²/mois 37 643 € /an 3 137 € /mois
-
Taxe bureaux : 11,61 € /m²/an 0,97 € /m²/mois 12 527 € /an 1 044 € /mois
- Système de sécurité
- Plafonds finis: 8 mètres
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 8 mètres
- Système de sécurité
- 3 quais de chargement
-
Charges locatives : 34,89 € /m²/an 2,91 € /m²/mois 6 977 € /an 581,45 € /mois
-
Taxe bureaux : 11,61 € /m²/an 0,97 € /m²/mois 2 322 € /an 193,50 € /mois
- Convient pour 6 à 17 personnes
- Toilettes privées
- Entreposage sécurisé
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 8 mètres
- Système de sécurité
-
Charges locatives : 34,89 € /m²/an 2,91 € /m²/mois 15 001 € /an 1 250 € /mois
-
Taxe bureaux : 11,61 € /m²/an 0,97 € /m²/mois 4 992 € /an 416,03 € /mois
- Convient pour 12 à 36 personnes
- Toilettes privées
- 3 quais de chargement
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC – 556C | 1 072 m² | 3/6/9 | 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 192 959 € HT-HC/an 16 080 € HT-HC/mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
| RDC – 556D | 1 079 m² | 3/6/9 | 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 194 219 € HT-HC/an 16 185 € HT-HC/mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau 556 D | 200 m² | 3/6/9 | 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 36 000 € HT-HC/an 3 000 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau 556C | 430 m² | 3/6/9 | 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 77 400 € HT-HC/an 6 450 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC – 556C
| Surface |
| 1 072 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 192 959 € HT-HC/an 16 080 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – 556D
| Surface |
| 1 079 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 194 219 € HT-HC/an 16 185 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau 556 D
| Surface |
| 200 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 36 000 € HT-HC/an 3 000 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau 556C
| Surface |
| 430 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 77 400 € HT-HC/an 6 450 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – 556C
| Surface | 1 072 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
180,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
- 3 quais de chargement
- Toilettes privées
- Système de sécurité
- Entreposage sécurisé
- Plafonds finis: 8 mètres
RDC – 556D
| Surface | 1 079 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
180,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
- 3 quais de chargement
- Système de sécurité
- Entreposage sécurisé
- Plafonds finis: 8 mètres
- Cour
1er étage, bureau 556 D
| Surface | 200 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
180,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 6 à 17 personnes
- Plafonds finis: 8 mètres
- Toilettes privées
- Système de sécurité
- Entreposage sécurisé
- 3 quais de chargement
1er étage, bureau 556C
| Surface | 430 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
180,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 12 à 36 personnes
- Plafonds finis: 8 mètres
- Toilettes privées
- Système de sécurité
- 3 quais de chargement
Aperçu du bien
Saint-Ouen-sur-Seine, située aux portes immédiates de Paris, est l’une des communes les plus dynamiques de la première couronne nord. En pleine transformation urbaine, la ville bénéficie d’un fort développement tertiaire et résidentiel, attirant aussi bien les grandes entreprises que les PME et acteurs logistiques. Le secteur profite d’une accessibilité remarquable grâce au boulevard périphérique, à l’A86, aux axes structurants du nord parisien, ainsi qu’aux lignes 13 et 14 du métro, au RER C et à plusieurs lignes de bus, facilitant les déplacements vers Paris, La Défense et l’ensemble de l’Île-de-France.
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"93400 Saint-Ouen-sur-Seine"
Merci ! Votre message a été envoyé.