Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 1 760 m²
  • Négociable
  • 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 228 800 € HT-HC/an 19 067 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    13,76 € /m²/an 1,15 € /m²/mois 24 218 € /an 2 018 € /mois
  • Taxe foncière :
    12,70 € /m²/an 1,06 € /m²/mois 22 352 € /an 1 863 € /mois
  • 1 quai de chargement
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 1 760 m² Négociable 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 228 800 € HT-HC/an 19 067 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
1 760 m²
Durée
Négociable
Loyer
130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 228 800 € HT-HC/an 19 067 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 1 760 m²
Durée Négociable
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    13,76 € /m²/an 1,15 € /m²/mois 24 218 € /an 2 018 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    12,70 € /m²/an 1,06 € /m²/mois 22 352 € /an 1 863 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 1 quai de chargement

Aperçu du bien

EOL vous propose à la location un entrepôt avec bureaux d'accompagnement de 1 760 m² situé au Parc du Moulin à Roissy-en-France (95). Ce bien se compose d'un accès à quai et d'une porte de plain-pied avec une charge au sol de 3 t/m². Bénéficiant d'un emplacement géographique stratégique, ce site est accessible via les grands axes routiers (A1, A3, A104) et les transports en commun (RER B, D et bus). De plus, l'aéroport Paris-Charles de Gaulle est à proximité. Intéressés ? Nous sommes à votre disposition pour de plus amples informations. Hauteur : 0 à 8,6 m Accès de plain-pied : 1 Accès à quai : 1 Charge au sol : 3 t/m² Voierie lourde Informatique : Baie de brassage, Câblage informatique, Câblage RJ45, Fibre optique raccordée, Plinthes périphériques Aménagement : Entièrement cloisonné, Décloisonnable Technique : Faux plafonds, Double vitrage, Surface fonctionnelle

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40432072

  • Date de mise sur le marché: 06/05/2026