Votre e-mail a été envoyé.
93360 Neuilly-Plaisance Bureau | 53–400 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(19)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 8,83 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 3 531 € /an 294,28 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 8,83 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 697,45 € /an 58,12 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 8,83 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 670,97 € /an 55,91 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 8,83 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 565,03 € /an 47,09 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 8,83 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 573,85 € /an 47,82 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 8,83 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 688,62 € /an 57,39 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 8,83 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 1 766 € /an 147,14 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 8,83 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 1 068 € /an 89,02 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 8,83 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 794,57 € /an 66,21 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 8,83 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 626,83 € /an 52,24 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 8,83 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 547,37 € /an 45,61 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 8,83 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 203,06 € /an 16,92 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 8,83 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 467,91 € /an 38,99 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 8,83 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 538,54 € /an 44,88 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| - | 400 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 40 000 € HT-HC/an 3 333 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau A/5 | 79 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 7 900 € HT-HC/an 658,33 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau A/6 | 76 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 7 600 € HT-HC/an 633,33 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau A/8 | 64 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 6 400 € HT-HC/an 533,33 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau A/9 | 65 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 6 500 € HT-HC/an 541,67 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau B/11 | 78 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 7 800 € HT-HC/an 650,00 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau B/13 | 200 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 20 000 € HT-HC/an 1 667 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau B/3 | 121 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 12 100 € HT-HC/an 1 008 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau B/4 | 79 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 7 900 € HT-HC/an 658,33 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau B/5 | 79 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 7 900 € HT-HC/an 658,33 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau B/6.2 | 90 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 9 000 € HT-HC/an 750,00 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau B/8 | 71 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 7 100 € HT-HC/an 591,67 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau B/9 | 78 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 7 800 € HT-HC/an 650,00 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau C/13 | 62 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 6 200 € HT-HC/an 516,67 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau C/1B1 | 23 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 2 300 € HT-HC/an 191,67 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau C/1B2 | 23 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 2 300 € HT-HC/an 191,67 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau C/2 | 53 m² | Négociable | 114,00 € HT-HC/m²/an 9,50 € HT-HC/m²/mois 6 042 € HT-HC/an 503,50 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau C/4 | 61 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 6 100 € HT-HC/an 508,33 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau C/8 | 65 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 6 500 € HT-HC/an 541,67 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
-
| Surface |
| 400 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 40 000 € HT-HC/an 3 333 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau A/5
| Surface |
| 79 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 7 900 € HT-HC/an 658,33 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau A/6
| Surface |
| 76 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 7 600 € HT-HC/an 633,33 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau A/8
| Surface |
| 64 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 6 400 € HT-HC/an 533,33 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau A/9
| Surface |
| 65 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 6 500 € HT-HC/an 541,67 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau B/11
| Surface |
| 78 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 7 800 € HT-HC/an 650,00 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau B/13
| Surface |
| 200 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 20 000 € HT-HC/an 1 667 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau B/3
| Surface |
| 121 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 12 100 € HT-HC/an 1 008 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau B/4
| Surface |
| 79 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau B/5
| Surface |
| 79 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau B/6.2
| Surface |
| 90 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 9 000 € HT-HC/an 750,00 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau B/8
| Surface |
| 71 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 7 100 € HT-HC/an 591,67 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau B/9
| Surface |
| 78 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau C/13
| Surface |
| 62 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 6 200 € HT-HC/an 516,67 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau C/1B1
| Surface |
| 23 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 2 300 € HT-HC/an 191,67 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau C/1B2
| Surface |
| 23 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau C/2
| Surface |
| 53 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 114,00 € HT-HC/m²/an 9,50 € HT-HC/m²/mois 6 042 € HT-HC/an 503,50 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau C/4
| Surface |
| 61 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 6 100 € HT-HC/an 508,33 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau C/8
| Surface |
| 65 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Surface | 400 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau A/5
| Surface | 79 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau A/6
| Surface | 76 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau A/8
| Surface | 64 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau A/9
| Surface | 65 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau B/11
| Surface | 78 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau B/13
| Surface | 200 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau B/3
| Surface | 121 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau B/4
| Surface | 79 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau B/5
| Surface | 79 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau B/6.2
| Surface | 90 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau B/8
| Surface | 71 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau B/9
| Surface | 78 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau C/13
| Surface | 62 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau C/1B1
| Surface | 23 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau C/1B2
| Surface | 23 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau C/2
| Surface | 53 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
114,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau C/4
| Surface | 61 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Bureau C/8
| Surface | 65 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Aperçu du bien
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location plusieurs surfaces à usages de bureaux dans un bâtiment en R+2. Les lots disponibles sont divisibles à partir de 61 m². Les lots sont proposés cloisonnés ou en open-space. le site bénéficie d'un gardiennage 24/24 et 7/7. Possibilité de louer des boxes en complément au rez-de-chaussée. Le programme est idéalement situé dans la zone industrielle des Renouillères à Neuilly-Plaisance. La zone de Renouillère est accessible via l'A86 et l'A4, et bénéficie d'une liaison directe à la gare RER A de Neuilly-Plaisance, via Bus et navettes. - Type de bail : 3/6/9 ans ou dérogatoire - Fiscalité : TVA - Indice : ICC - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 1 mois - Loyers et charges : Mensuels et d'avance - Gardiennage 24 heures/24 - Accès sécurisé par interphone et digicode - Vidéosurveillance - Chauffage par convecteurs électriques - Sanitaires privatifs selon les lots - Climatisation selon les lots - Parkings extérieurs
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"93360 Neuilly-Plaisance"
Merci ! Votre message a été envoyé.