Votre e-mail a été envoyé.
93100 Montreuil Bureau | 396–2 565 m² | À louer

Informations principales
- Immeuble de standing
- Accès métro et RER
- Quartier dynamique
Tous les espaces disponibles(3)
-
Charges locatives : 66,50 € /m²/an 5,54 € /m²/mois 26 334 € /an 2 195 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Climatisation centrale
- Connectivité Wi-Fi
- Système de sécurité
- Hauts plafonds
- Accessible fauteuils roulants
- Parking en sous-sol
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 66,50 € /m²/an 5,54 € /m²/mois 72 086 € /an 6 007 € /mois
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 66,50 € /m²/an 5,54 € /m²/mois 72 153 € /an 6 013 € /mois
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 396 m² | 3/6/9 | 275,00 € HT-HC/m²/an 22,92 € HT-HC/m²/mois 108 900 € HT-HC/an 9 075 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage | 1 084 m² | 3/6/9 | 275,00 € HT-HC/m²/an 22,92 € HT-HC/m²/mois 298 100 € HT-HC/an 24 842 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/09/2026 |
| 3e étage | 1 085 m² | 3/6/9 | 275,00 € HT-HC/m²/an 22,92 € HT-HC/m²/mois 298 375 € HT-HC/an 24 865 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/09/2026 |
RDC
| Surface |
| 396 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 275,00 € HT-HC/m²/an 22,92 € HT-HC/m²/mois 108 900 € HT-HC/an 9 075 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 1 084 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 275,00 € HT-HC/m²/an 22,92 € HT-HC/m²/mois 298 100 € HT-HC/an 24 842 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/09/2026 |
3e étage
| Surface |
| 1 085 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 275,00 € HT-HC/m²/an 22,92 € HT-HC/m²/mois 298 375 € HT-HC/an 24 865 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/09/2026 |
RDC
| Surface | 396 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
275,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Salles de conférence
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Bureaux cloisonnés
2e étage
| Surface | 1 084 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
275,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/09/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 2,70 mètres
3e étage
| Surface | 1 085 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
275,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/09/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 2,70 mètres
Aperçu du bien
Local de stockage. L’immeuble HELIAQUE II propose des prestations haut de gamme : climatisation réversible, faux-plafond, faux-plancher, deux ascenseurs, monte-charge, aire de livraison et parking en sous-sol. Sa conception moderne et ses équipements en font un lieu idéal pour des entreprises recherchant confort et fonctionnalité. Il se situe au cœur du quartier dynamique du bas Montreuil, à proximité immédiate des commerces, restaurants et services, avec un accès facilité par les métros Robespierre (ligne 9) et Saint-Mandé (ligne 1), le RER A à Vincennes, ainsi que par la proximité du boulevard périphérique et des autoroutes A3 et A4.
Présenté par
"93100 Montreuil"
Merci ! Votre message a été envoyé.