Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Accès sécurisé à l'immeuble
  • Le bâtiment est classé ERP 5

Tous les espaces disponibles(4)

• RDC
  • 256 m²
  • 3/6/9
  • 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 51 200 € HT-HC/an 4 267 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 10 240 € /an 853,33 € /mois
  • Espace en excellent état
  • RDC, bureau 1 / 2 / 10
  • 546 m²
  • 3/6/9
  • 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 109 200 € HT-HC/an 9 100 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant

Ce plateau de bureaux entièrement rénové offre une surface de 546 m² en rez-de-chaussée, accessible via un double accès indépendant. Il se distingue par sa luminosité, son agencement fonctionnel et sa modularité en open space. Les aménagements incluent des sols en PVC, des faux-plafonds avec dalles LED, des sanitaires privatifs ou communs, ainsi qu'une installation de fibre optique. Le site est sécurisé, avec un accueil et un gardien présents. Des parkings extérieurs et en sous-sol sont également disponibles.

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Connectivité Wi-Fi
  • Accessible fauteuils roulants
  • Local en pied d'immeuble
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 21 840 € /an 1 820 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Système de sécurité
  • Plateau de bureaux entièrement rénové
  • 4e étage, bureau 51 à 55 / 65 bis
  • 775 m²
  • 3/6/9
  • 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 155 000 € HT-HC/an 12 917 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 31 000 € /an 2 583 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 5e étage
  • 392 m²
  • 3/6/9
  • 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 78 400 € HT-HC/an 6 533 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 15 680 € /an 1 307 € /mois
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 256 m² 3/6/9 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 51 200 € HT-HC/an 4 267 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau 1 / 2 / 10 546 m² 3/6/9 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 109 200 € HT-HC/an 9 100 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage, bureau 51 à 55 / 65 bis 775 m² 3/6/9 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 155 000 € HT-HC/an 12 917 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
5e étage 392 m² 3/6/9 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 78 400 € HT-HC/an 6 533 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
256 m²
Durée
3/6/9
Loyer
200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 51 200 € HT-HC/an 4 267 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau 1 / 2 / 10

Surface
546 m²
Durée
3/6/9
Loyer
200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 109 200 € HT-HC/an 9 100 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau 51 à 55 / 65 bis

Surface
775 m²
Durée
3/6/9
Loyer
200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 155 000 € HT-HC/an 12 917 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

5e étage

Surface
392 m²
Durée
3/6/9
Loyer
200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 78 400 € HT-HC/an 6 533 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 256 m²
Durée 3/6/9
Loyer 200,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 10 240 € /an 853,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

RDC, bureau 1 / 2 / 10

Surface 546 m²
Durée 3/6/9
Loyer 200,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 21 840 € /an 1 820 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Connectivité Wi-Fi
  • Système de sécurité
  • Accessible fauteuils roulants
  • Plateau de bureaux entièrement rénové
  • Local en pied d'immeuble

4e étage, bureau 51 à 55 / 65 bis

Surface 775 m²
Durée 3/6/9
Loyer 200,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 31 000 € /an 2 583 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

5e étage

Surface 392 m²
Durée 3/6/9
Loyer 200,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 15 680 € /an 1 307 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

A 400 mètres du Métro Mairie de Montreuil (M9), CRENO REAL ESTATE vous propose à la location plusieurs surfaces de Bureaux en excellent état. Plateaux lumineux, fonctionnels et facilement modulables au sein d'un immeuble moderne. Accueil, parkings extérieurs et en sous-sol, ascenseurs, Gardien. A votre disposition pour convenir d'une visite À quelques pas de l'adresse se trouvent le métro Mairie de Montreuil (ligne 9) à 400 mètres et le métro Croix de Chavaux (ligne 9) à 600 mètres. Les accès aux autoroutes A3 et au périphérique Porte de Montreuil sont également à proximité, ainsi que l'arrêt de bus Rabelais (ligne 122). ERP : 5ème catégorie - Façade mur-rideau - Accès sécurisé - Fibre optique - Accueil / Gardien - Parties communes de standing - Ascenseurs - Parkings extérieurs et en sous-sol - Sanitaires privatifs ou communs - Chauffage immeuble - Câblage RJ 45 - Faux-plafond - Moquette / Sol PVC - Locaux lumineux - Surface modulable - Loyer parkings : 1 000 euros HT /place /an Surface RDC : 802 m² Situation/Transports : Métro Mairie de Montreuil (METRO-9) 400 mètres Métro Croix de Chavaux (METRO-9) 600 mètres Autoroute Autoroute A3 Autoroute Périphérique Porte de Montreuil Bus Rabelais (BUS-122) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : *Loyer TCC = Loyer Toutes Charges Comprises Hors TVA

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau