Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Accès sécurisé
  • Zone géographique attractive
  • Bonne desserte

Tous les espaces disponibles(5)

• Disponible
  • 1er étage, bureau 101
  • 61 m²
  • À déterminer
  • 214,43 € TTC-HC/m²/an 17,87 € TTC-HC/m²/mois 13 080 € TTC-HC/an 1 090 € TTC-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    71,00 € /m²/an 5,92 € /m²/mois 4 331 € /an 360,92 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 183,00 € /an 15,25 € /mois
  • 1er étage, bureau 105
  • 82 m²
  • À déterminer
  • 190,24 € HT-HC/m²/an 15,85 € HT-HC/m²/mois 15 600 € HT-HC/an 1 300 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    71,00 € /m²/an 5,92 € /m²/mois 5 822 € /an 485,17 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 246,00 € /an 20,50 € /mois
  • 4e étage, bureau 401
  • 63 m²
  • À déterminer
  • 213,33 € HT-HC/m²/an 17,78 € HT-HC/m²/mois 13 440 € HT-HC/an 1 120 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    71,00 € /m²/an 5,92 € /m²/mois 4 473 € /an 372,75 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 189,00 € /an 15,75 € /mois
  • 4e étage, bureau 404
  • 17 m²
  • À déterminer
  • 282,35 € HT-HC/m²/an 23,53 € HT-HC/m²/mois 4 800 € HT-HC/an 400,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    71,00 € /m²/an 5,92 € /m²/mois 1 207 € /an 100,58 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 51,00 € /an 4,25 € /mois
  • 5e étage, bureau 507
  • 35 m²
  • À déterminer
  • 253,71 € HT-HC/m²/an 21,14 € HT-HC/m²/mois 8 880 € HT-HC/an 739,99 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    71,00 € /m²/an 5,92 € /m²/mois 2 485 € /an 207,08 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 105,00 € /an 8,75 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau 101 61 m² À déterminer 214,43 € TTC-HC/m²/an 17,87 € TTC-HC/m²/mois 13 080 € TTC-HC/an 1 090 € TTC-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau 105 82 m² À déterminer 190,24 € HT-HC/m²/an 15,85 € HT-HC/m²/mois 15 600 € HT-HC/an 1 300 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage, bureau 401 63 m² À déterminer 213,33 € HT-HC/m²/an 17,78 € HT-HC/m²/mois 13 440 € HT-HC/an 1 120 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage, bureau 404 17 m² À déterminer 282,35 € HT-HC/m²/an 23,53 € HT-HC/m²/mois 4 800 € HT-HC/an 400,00 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
5e étage, bureau 507 35 m² À déterminer 253,71 € HT-HC/m²/an 21,14 € HT-HC/m²/mois 8 880 € HT-HC/an 739,99 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage, bureau 101

Surface
61 m²
Durée
À déterminer
Loyer
214,43 € TTC-HC/m²/an 17,87 € TTC-HC/m²/mois 13 080 € TTC-HC/an 1 090 € TTC-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 105

Surface
82 m²
Durée
À déterminer
Loyer
190,24 € HT-HC/m²/an 15,85 € HT-HC/m²/mois 15 600 € HT-HC/an 1 300 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau 401

Surface
63 m²
Durée
À déterminer
Loyer
213,33 € HT-HC/m²/an 17,78 € HT-HC/m²/mois 13 440 € HT-HC/an 1 120 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau 404

Surface
17 m²
Durée
À déterminer
Loyer
282,35 € HT-HC/m²/an 23,53 € HT-HC/m²/mois 4 800 € HT-HC/an 400,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

5e étage, bureau 507

Surface
35 m²
Durée
À déterminer
Loyer
253,71 € HT-HC/m²/an 21,14 € HT-HC/m²/mois 8 880 € HT-HC/an 739,99 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 101

Surface 61 m²
Durée À déterminer
Loyer 214,43 € TTC-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    71,00 € /m²/an 5,92 € /m²/mois 4 331 € /an 360,92 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 183,00 € /an 15,25 € /mois

1er étage, bureau 105

Surface 82 m²
Durée À déterminer
Loyer 190,24 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    71,00 € /m²/an 5,92 € /m²/mois 5 822 € /an 485,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 246,00 € /an 20,50 € /mois

4e étage, bureau 401

Surface 63 m²
Durée À déterminer
Loyer 213,33 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    71,00 € /m²/an 5,92 € /m²/mois 4 473 € /an 372,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 189,00 € /an 15,75 € /mois

4e étage, bureau 404

Surface 17 m²
Durée À déterminer
Loyer 282,35 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    71,00 € /m²/an 5,92 € /m²/mois 1 207 € /an 100,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 51,00 € /an 4,25 € /mois

5e étage, bureau 507

Surface 35 m²
Durée À déterminer
Loyer 253,71 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    71,00 € /m²/an 5,92 € /m²/mois 2 485 € /an 207,08 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 105,00 € /an 8,75 € /mois

Aperçu du bien

A 250 mètres du Métro Croix de Chavaux (M9), CRENO REAL ESTATE vous propose plusieurs surfaces de Bureaux au sein d'un immeuble moderne climatisé. Electricité incluse dans les charges. Surfaces fonctionnelles et rénovées. Site sécurisé avec gardien, vidéosurveillance, ascenseurs. A votre disposition pour convenir d'une visite. La station de métro Croix-de-Chavaux (Jacques Duclos) de la ligne 9 est située à proximité, tout comme les arrêts de bus Sorins desservis par les lignes 102, BUS et BUS-N16. L'autoroute périphérique Porte de Montreuil est également facilement accessible depuis l'adresse. - Immeuble moderne de Bureaux - Façade mur-rideau - Accès sécurisé - Accueil / Gardien - Parties communes de standing - Ascenseurs - Fibre optique - Climatisation réversible - Sanitaires communs - Faux-plafond / Moquette - Câblage RJ 45 - Locaux lumineux - Surfaces modulables - parking sous-sol disponible en sus - Eléctricité incluse dans les charges Situation/Transports : Métro Croix-de-Chavaux (Jacques Duclos) (METRO-9) Bus Sorins (BUS-102, BUS, BUS-N16) Autoroute Périphérique Porte de Montreuil Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : *Loyer TCC = Loyer Toutes Charges Comprises Hors TVA

  • Système de sécurité
  • Climatisation
  • Internet par fibre optique

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1980 - 1989
Surface de l’immeuble
< 1 000 m²
Classe d’immeuble
B

Énergie