Partager cette annonce

Message

926 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC, bureau Premium
  • 122 m²
  • 3/6/9
  • 315,42 € HT-HC/m²/an 26,28 € HT-HC/m²/mois 38 481 € HT-HC/an 3 207 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    30,33 € /m²/an 2,53 € /m²/mois 3 700 € /an 308,33 € /mois
  • Taxe bureaux :
    16,66 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 2 033 € /an 169,38 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,18 € /m²/an 1,35 € /m²/mois 1 974 € /an 164,50 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau Premium 122 m² 3/6/9 315,42 € HT-HC/m²/an 26,28 € HT-HC/m²/mois 38 481 € HT-HC/an 3 207 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau Premium

Surface
122 m²
Durée
3/6/9
Loyer
315,42 € HT-HC/m²/an 26,28 € HT-HC/m²/mois 38 481 € HT-HC/an 3 207 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Premium

Surface 122 m²
Durée 3/6/9
Loyer 315,42 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    30,33 € /m²/an 2,53 € /m²/mois 3 700 € /an 308,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    16,66 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 2 033 € /an 169,38 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,18 € /m²/an 1,35 € /m²/mois 1 974 € /an 164,50 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Location d'un plateau de bureaux neufs, situé à Montigny le Bretonneux d'une surface de 122 m² en rez-de-chaussée, situé dans un immeuble neuf dédié R+9 de 3000 m² , livré clé en main. Indépendants et situés dans l'hypercentre de Montigny, bénéficiant d'une visibilité et accessibilité unique, à 200m de la gare de Saint Quentin, Grand Paris ligne 18, RER C, Transilien U et N. A terme le réseau connectera efficacement l'ensemble immobilier à la capitale , aux aéroports et aux centres d'affaires de la Défense et de Saclay. Le plateau peut être facilement modulable grâce à la flexibilité totale des cloisonnements, un faux plancher, des équipements techniques indépendants par étage - rafraichissement / chauffage. Au RdC une salle polyvalente de 35 places, 4 douches, boites aux lettres numériques, salles de réunion partagées. L'ensemble immobilier dispose d'un coliving de 245 hébergements , d'un espace sportif ouvert sur l'extérieur et d'un restaurant. Possibilité de louer 13 places de stationnement au tarif de 1100 Euros la place. Disponibilité immédiate. Le plateau est aussi à la vente. Ref AAL 840938 - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 3 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès PMR - Ascenseur - Câblage RJ45 - Climatisation réversible - Cloisons amovibles - Douche(s) - Faux plancher - Fibre optique - Label Très Hautes Performances Energétiques - Nbre Parkings sous-sol : - Open Space - Salle de sport - Vestiaires - ERP 3ème catégorie - Livré clef en main - Restaurant - Parking vélos