Partager cette annonce

Message

934 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Portes de quai de chargement extérieures
40
Places de stationnement standard
Oui

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • Bureau Cellules 5 et 6
  • 9 841 m²
  • Négociable
  • 64,00 € HT/m²/an 5,33 € HT/m²/mois 629 824 € HT/an 52 485 € HT/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,88 € /m²/mois 103 331 € /an 8 611 € /mois
  • Taxe bureaux :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 14 466 € /an 1 206 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    10,75 € /m²/an 0,90 € /m²/mois 105 791 € /an 8 816 € /mois
  • 10 quais de chargement
  • RDC – Cellules 7 et 8
  • 9 806 m²
  • Négociable
  • 64,00 € HT/m²/an 5,33 € HT/m²/mois 627 584 € HT/an 52 299 € HT/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,87 € /m²/mois 102 963 € /an 8 580 € /mois
  • Taxe bureaux :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 14 415 € /an 1 201 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    10,75 € /m²/an 0,90 € /m²/mois 105 414 € /an 8 785 € /mois
  • 10 quais de chargement
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau Cellules 5 et 6 9 841 m² Négociable 64,00 € HT/m²/an 5,33 € HT/m²/mois 629 824 € HT/an 52 485 € HT/mois Industriel/Logistique - Maintenant
RDC – Cellules 7 et 8 9 806 m² Négociable 64,00 € HT/m²/an 5,33 € HT/m²/mois 627 584 € HT/an 52 299 € HT/mois Industriel/Logistique - Maintenant

Bureau Cellules 5 et 6

Surface
9 841 m²
Durée
Négociable
Loyer
64,00 € HT/m²/an 5,33 € HT/m²/mois 629 824 € HT/an 52 485 € HT/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Cellules 7 et 8

Surface
9 806 m²
Durée
Négociable
Loyer
64,00 € HT/m²/an 5,33 € HT/m²/mois 627 584 € HT/an 52 299 € HT/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Cellules 5 et 6

Surface 9 841 m²
Durée Négociable
Loyer 64,00 € HT/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,88 € /m²/mois 103 331 € /an 8 611 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 14 466 € /an 1 206 € /mois
  • Taxe foncière :
    10,75 € /m²/an 0,90 € /m²/mois 105 791 € /an 8 816 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 10 quais de chargement

RDC – Cellules 7 et 8

Surface 9 806 m²
Durée Négociable
Loyer 64,00 € HT/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,50 € /m²/an 0,87 € /m²/mois 102 963 € /an 8 580 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 14 415 € /an 1 201 € /mois
  • Taxe foncière :
    10,75 € /m²/an 0,90 € /m²/mois 105 414 € /an 8 785 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 10 quais de chargement

Aperçu du bien

EOL vous propose à la location deux cellules logistiques de 19 647 m² à MARLY-LA-VILLE (95). Division possible à partir de 9 806 m². ICPE: - 1510 - 1530 - 2663 L'emplacement de ce bien est stratégique : bonne accessibilité via les axes routiers (A1, A104 et A4) et les transports en commun (RER D: Station «Survilliers» reliant la Gare du Nord en 30 minutes). A proximité de l'aéroport Paris-Charles de Gaulle à 9 km. 20 portes de quai et de 101 places de parking. Hauteur : 9,8 m Accès à quai : 10 Charge au sol : 5 t/m² Sprinkler R.I.A. Voierie lourde

Faits sur l’installation distribution

Surface de l’immeuble
> 5 000 m²
Année de construction
1960 - 1969
Développement et livraisons
Métal
Terrain de camion
35,05 m

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40397114

  • Date de mise sur le marché: 04/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 95670 Marly-la-Ville

LotSurfaceTypeLoyer (€ HT/an)Prix (€)
Cellules 7 et 89 806 m²entrepôt logistique627 5840
Cellules 5 et 69 841 m²entrepôt logistique629 8240
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !