Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 57 m²
  • 3/6/9
  • 168,42 € HT-HC/m²/an 14,03 € HT-HC/m²/mois 9 600 € HT-HC/an 799,99 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    31,57 € /m²/an 2,63 € /m²/mois 1 799 € /an 149,96 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 57 m² 3/6/9 168,42 € HT-HC/m²/an 14,03 € HT-HC/m²/mois 9 600 € HT-HC/an 799,99 € HT-HC/mois Local commercial - Maintenant

RDC

Surface
57 m²
Durée
3/6/9
Loyer
168,42 € HT-HC/m²/an 14,03 € HT-HC/m²/mois 9 600 € HT-HC/an 799,99 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 57 m²
Durée 3/6/9
Loyer 168,42 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    31,57 € /m²/an 2,63 € /m²/mois 1 799 € /an 149,96 € /mois

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
57 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Aperçu du bien

OMNIUM vous propose à la location des bureaux en rez-de-chaussée à 5 minutes à pied du métro. Ce bien composé d'un open space, une kitchenette ainsi que d'un bureau privatif est idéal pour votre activité professionnelle. - Kitchenette - Fibre optique - Chauffage gaz - Sanitaires privatifs - Vitrine sur rue - Fibre optique Surface RDC : 57 m²

Courtepaille
  • ID de l’annonce: 40518554

  • Date de mise sur le marché: 13/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 69003 Lyon

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
RDC Commerce 57 Immédiate 168,42 HT/HC/m²/an 31,57 m²/an HT 30% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. 3-6-9 ans ILAT Indice des Loyers des Activités Tertiaires 2 807,01 m² HD 31,57 m²/an HT 3% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement Trimestriel d'avance