Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Quartier Gerland dynamique
  • Immeuble avec double accès
  • Accès métro et tramway

Tous les espaces disponibles(8)

• RDC, bureau RDC - Bureaux
  • 171 m²
  • 3-36 Mois
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 17 100 € HT-HC/an 1 425 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 492 m² d’espace adjacent.
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • Accessible fauteuils roulants
  • Climatisation réversible
  • Charges locatives :
    27,10 € /m²/an 2,26 € /m²/mois 4 634 € /an 386,18 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Entièrement moquetté
  • Open space
  • Bureaux cloisonnés + open space
  • Parkings disponibles
  • 1er étage, bureau 1,3,4 et 5
  • 390 m²
  • 3-36 Mois
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 46 800 € HT-HC/an 3 900 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    27,10 € /m²/an 2,26 € /m²/mois 10 569 € /an 880,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau 2e étage - Bureaux
  • 321 m²
  • 3-36 Mois
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 38 520 € HT-HC/an 3 210 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • Accessible fauteuils roulants
  • Climatisation réversible
  • Charges locatives :
    27,10 € /m²/an 2,26 € /m²/mois 8 699 € /an 724,93 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Entièrement moquetté
  • Open space
  • Bureaux cloisonnés + open space
  • Parkings disponibles
  • 2e étage, bureau R+2
  • 209 m²
  • 3-36 Mois
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 25 080 € HT-HC/an 2 090 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 6 897 € /an 574,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau 1,3,4 & 5
  • 292 m²
  • 3-36 Mois
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 29 200 € HT-HC/an 2 433 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Climatisation centrale
  • Entièrement moquetté
  • Open space
  • Bureaux cloisonnés + open space
  • Parkings disponibles
  • Charges locatives :
    27,10 € /m²/an 2,26 € /m²/mois 7 913 € /an 659,44 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • Accessible fauteuils roulants
  • Climatisation réversible
  • 3e étage, bureau 1,3,4 et 5
  • 292 m²
  • 3-36 Mois
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 35 040 € HT-HC/an 2 920 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    27,10 € /m²/an 2,26 € /m²/mois 7 913 € /an 659,43 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 5e étage, bureau 1,3,4 et 5
  • 90 m²
  • 3-36 Mois
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 10 800 € HT-HC/an 900,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    27,10 € /m²/an 2,26 € /m²/mois 2 439 € /an 203,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 5e étage, bureau 1,3,4 et 5
  • 574 m²
  • 3-36 Mois
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 68 880 € HT-HC/an 5 740 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    27,10 € /m²/an 2,26 € /m²/mois 15 555 € /an 1 296 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau RDC - Bureaux 171 m² 3-36 Mois 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 17 100 € HT-HC/an 1 425 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage, bureau 1,3,4 et 5 390 m² 3-36 Mois 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 46 800 € HT-HC/an 3 900 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau 2e étage - Bureaux 321 m² 3-36 Mois 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 38 520 € HT-HC/an 3 210 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
2e étage, bureau R+2 209 m² 3-36 Mois 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 25 080 € HT-HC/an 2 090 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau 1,3,4 & 5 292 m² 3-36 Mois 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 29 200 € HT-HC/an 2 433 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
3e étage, bureau 1,3,4 et 5 292 m² 3-36 Mois 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 35 040 € HT-HC/an 2 920 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
5e étage, bureau 1,3,4 et 5 90 m² 3-36 Mois 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 10 800 € HT-HC/an 900,00 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
5e étage, bureau 1,3,4 et 5 574 m² 3-36 Mois 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 68 880 € HT-HC/an 5 740 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau RDC - Bureaux

Surface
171 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 17 100 € HT-HC/an 1 425 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 1,3,4 et 5

Surface
390 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 46 800 € HT-HC/an 3 900 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 2e étage - Bureaux

Surface
321 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 38 520 € HT-HC/an 3 210 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau R+2

Surface
209 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 25 080 € HT-HC/an 2 090 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau 1,3,4 & 5

Surface
292 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 29 200 € HT-HC/an 2 433 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau 1,3,4 et 5

Surface
292 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 35 040 € HT-HC/an 2 920 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

5e étage, bureau 1,3,4 et 5

Surface
90 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 10 800 € HT-HC/an 900,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

5e étage, bureau 1,3,4 et 5

Surface
574 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 68 880 € HT-HC/an 5 740 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau RDC - Bureaux

Surface 171 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    27,10 € /m²/an 2,26 € /m²/mois 4 634 € /an 386,18 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Parkings disponibles

1er étage, bureau 1,3,4 et 5

Surface 390 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    27,10 € /m²/an 2,26 € /m²/mois 10 569 € /an 880,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau 2e étage - Bureaux

Surface 321 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    27,10 € /m²/an 2,26 € /m²/mois 8 699 € /an 724,93 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Parkings disponibles

2e étage, bureau R+2

Surface 209 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 6 897 € /an 574,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau 1,3,4 & 5

Surface 292 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    27,10 € /m²/an 2,26 € /m²/mois 7 913 € /an 659,44 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Parkings disponibles

3e étage, bureau 1,3,4 et 5

Surface 292 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    27,10 € /m²/an 2,26 € /m²/mois 7 913 € /an 659,43 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

5e étage, bureau 1,3,4 et 5

Surface 90 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    27,10 € /m²/an 2,26 € /m²/mois 2 439 € /an 203,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

5e étage, bureau 1,3,4 et 5

Surface 574 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    27,10 € /m²/an 2,26 € /m²/mois 15 555 € /an 1 296 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Des espaces de bureaux sont disponibles du RDC au 5e étage, avec une configuration flexible associant bureaux cloisonnés et open space. Ils disposent d’un faux plafond, d’une moquette au sol, de sanitaires privatifs, sont immédiatement disponibles et accessibles aux personnes à mobilité réduite. L’immeuble dispose d’un double accès, d’un ascenseur, de la climatisation réversible et de la fibre optique, offrant un cadre de travail agréable et performant. Situé au cœur du quartier Gerland, il bénéficie d’une excellente desserte par le métro B « Debourg », les tramways T1 et T6 ainsi que plusieurs lignes de bus. L’environnement immédiat est dynamique, avec de nombreux commerces, services et restaurants.

  • Accès 24 h/24

Année de construction
1990 - 1999
Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²
Classe d’immeuble
B
Stationnement
Oui

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 36978460

  • Date de mise sur le marché: 11/03/2026