Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Proche RER A
  • Immeuble tertiaire fonctionnel
  • Accès routiers rapides

Tous les espaces disponibles(6)

• RDC
  • 311 m²
  • 3/6/9
  • 100,01 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 31 104 € HT-HC/an 2 592 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

Espace lumineux, en bon état et permettent une installation rapide sans travaux majeurs. La configuration est fonctionnelle et s’adapte à différents modes d’organisation.

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    44,72 € /m²/an 3,73 € /m²/mois 13 908 € /an 1 159 € /mois
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Entièrement moquetté
  • Charges locatives :
    44,00 € /m²/an 3,67 € /m²/mois 13 684 € /an 1 140 € /mois
  • Taxe bureaux :
    100,34 € /m²/an 8,36 € /m²/mois 31 205 € /an 2 600 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Système de chauffage central
  • Lumière naturelle
  • 1er étage
  • 207 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 20 700 € HT-HC/an 1 725 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    44,70 € /m²/an 3,72 € /m²/mois 9 252 € /an 771,00 € /mois
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Entièrement moquetté
  • Open space
  • Charges locatives :
    44,00 € /m²/an 3,67 € /m²/mois 9 107 € /an 758,92 € /mois
  • Taxe bureaux :
    100,32 € /m²/an 8,36 € /m²/mois 20 767 € /an 1 731 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Système de chauffage central
  • Lumière naturelle
  • 2e étage, bureau A
  • 147 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 14 700 € HT-HC/an 1 225 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    44,73 € /m²/an 3,73 € /m²/mois 6 576 € /an 548,00 € /mois
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Accès aux ascenseurs
  • Charges locatives :
    44,00 € /m²/an 3,67 € /m²/mois 6 469 € /an 539,05 € /mois
  • Taxe bureaux :
    100,34 € /m²/an 8,36 € /m²/mois 14 751 € /an 1 229 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Système de chauffage central
  • Accessible fauteuils roulants
  • 2e étage, bureau B
  • 183 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 18 300 € HT-HC/an 1 525 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    44,72 € /m²/an 3,73 € /m²/mois 8 184 € /an 682,00 € /mois
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Accès aux ascenseurs
  • Accessible fauteuils roulants
  • Charges locatives :
    44,00 € /m²/an 3,67 € /m²/mois 8 052 € /an 671,02 € /mois
  • Taxe bureaux :
    100,34 € /m²/an 8,36 € /m²/mois 18 362 € /an 1 530 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Système de chauffage central
  • Entièrement moquetté
  • 2e étage, bureau C
  • 534 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 53 401 € HT-HC/an 4 450 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    38,33 € /m²/an 3,19 € /m²/mois 20 469 € /an 1 706 € /mois
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Accès aux ascenseurs
  • Accessible fauteuils roulants
  • Charges locatives :
    44,00 € /m²/an 3,67 € /m²/mois 23 496 € /an 1 958 € /mois
  • Taxe bureaux :
    100,34 € /m²/an 8,36 € /m²/mois 53 579 € /an 4 465 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Système de chauffage central
  • Entièrement moquetté
  • 3e étage
  • 365 m²
  • 3/6/9
  • 100,01 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 36 505 € HT-HC/an 3 042 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    44,71 € /m²/an 3,73 € /m²/mois 16 320 € /an 1 360 € /mois
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Accès aux ascenseurs
  • Accessible fauteuils roulants
  • Charges locatives :
    44,00 € /m²/an 3,67 € /m²/mois 16 060 € /an 1 338 € /mois
  • Taxe bureaux :
    100,33 € /m²/an 8,36 € /m²/mois 36 621 € /an 3 052 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Système de chauffage central
  • Entièrement moquetté
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 311 m² 3/6/9 100,01 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 31 104 € HT-HC/an 2 592 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage 207 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 20 700 € HT-HC/an 1 725 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
2e étage, bureau A 147 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 14 700 € HT-HC/an 1 225 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
2e étage, bureau B 183 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 18 300 € HT-HC/an 1 525 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
2e étage, bureau C 534 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 53 401 € HT-HC/an 4 450 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
3e étage 365 m² 3/6/9 100,01 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 36 505 € HT-HC/an 3 042 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

RDC

Surface
311 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,01 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 31 104 € HT-HC/an 2 592 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
207 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 20 700 € HT-HC/an 1 725 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau A

Surface
147 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 14 700 € HT-HC/an 1 225 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau B

Surface
183 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 18 300 € HT-HC/an 1 525 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau C

Surface
534 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 53 401 € HT-HC/an 4 450 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface
365 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,01 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 36 505 € HT-HC/an 3 042 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 311 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    44,00 € /m²/an 3,67 € /m²/mois 13 684 € /an 1 140 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    100,34 € /m²/an 8,36 € /m²/mois 31 205 € /an 2 600 € /mois
  • Taxe foncière :
    44,72 € /m²/an 3,73 € /m²/mois 13 908 € /an 1 159 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Système de chauffage central
  • Entièrement moquetté
  • Lumière naturelle

1er étage

Surface 207 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    44,00 € /m²/an 3,67 € /m²/mois 9 107 € /an 758,92 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    100,32 € /m²/an 8,36 € /m²/mois 20 767 € /an 1 731 € /mois
  • Taxe foncière :
    44,70 € /m²/an 3,72 € /m²/mois 9 252 € /an 771,00 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Système de chauffage central
  • Entièrement moquetté
  • Lumière naturelle
  • Open space

2e étage, bureau A

Surface 147 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    44,00 € /m²/an 3,67 € /m²/mois 6 469 € /an 539,05 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    100,34 € /m²/an 8,36 € /m²/mois 14 751 € /an 1 229 € /mois
  • Taxe foncière :
    44,73 € /m²/an 3,73 € /m²/mois 6 576 € /an 548,00 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Système de chauffage central
  • Accès aux ascenseurs
  • Accessible fauteuils roulants

2e étage, bureau B

Surface 183 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    44,00 € /m²/an 3,67 € /m²/mois 8 052 € /an 671,02 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    100,34 € /m²/an 8,36 € /m²/mois 18 362 € /an 1 530 € /mois
  • Taxe foncière :
    44,72 € /m²/an 3,73 € /m²/mois 8 184 € /an 682,00 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Système de chauffage central
  • Accès aux ascenseurs
  • Entièrement moquetté
  • Accessible fauteuils roulants

2e étage, bureau C

Surface 534 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    44,00 € /m²/an 3,67 € /m²/mois 23 496 € /an 1 958 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    100,34 € /m²/an 8,36 € /m²/mois 53 579 € /an 4 465 € /mois
  • Taxe foncière :
    38,33 € /m²/an 3,19 € /m²/mois 20 469 € /an 1 706 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Système de chauffage central
  • Accès aux ascenseurs
  • Entièrement moquetté
  • Accessible fauteuils roulants

3e étage

Surface 365 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    44,00 € /m²/an 3,67 € /m²/mois 16 060 € /an 1 338 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    100,33 € /m²/an 8,36 € /m²/mois 36 621 € /an 3 052 € /mois
  • Taxe foncière :
    44,71 € /m²/an 3,73 € /m²/mois 16 320 € /an 1 360 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Système de chauffage central
  • Accès aux ascenseurs
  • Entièrement moquetté
  • Accessible fauteuils roulants

Aperçu du bien

Plusieurs surfaces de bureaux sont disponibles en rez-de-chaussée et en étage, à partir de 147 m² environ. Les espaces sont lumineux, en bon état et permettent une installation rapide sans travaux majeurs. Leur configuration est fonctionnelle et s’adapte à différents modes d’organisation. Un plateau en étage est divisible (216 m²). L’ensemble offre un cadre de travail agréable, un bon niveau de prestations et un environnement professionnel calme. L’immeuble est accessible. Emplacements de parking attribués selon les lots. Convecteurs électriques. Situé à 25 kilomètres de Paris. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILC / ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
1 747 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39975628