Votre e-mail a été envoyé.
93150 Le Blanc-Mesnil 1 044 m² | À louer

Informations principales
- Accès rapide A1 et A3
- Environnement professionnel
- Proche RER B et métro 16
Caractéristiques
Tous les espaces disponibles(3)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Plafonds finis: 6 mètres
-
Charges locatives : 10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 7 310 € /an 609,17 € /mois
Cet espace se compose d’une cellule d'activité en rez-de-chaussée et d’un plateau de bureaux à l’étage, offrant une configuration fonctionnelle pour des activités mixtes. Le site est clos et sécurisé par deux portails automatiques, avec une accessibilité 24h/24 et 7j/7. Il dispose d’une porte sectionnelle facilitant les opérations de chargement et déchargement, ainsi que de bornes de recharge pour véhicules électriques. Les bureaux bénéficient d’un chauffage par convecteurs, tandis que l’entrepôt est équipé d’aérothermes électriques. Huit emplacements de stationnement sont inclus pour le confort des utilisateurs.
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- 1 accès plain-pied
- Système de sécurité
- Éclairage encastré
- Plafonds finis: 6 mètres
- Plafond apparent
- Parking privatif inclus
- Porte sectionnelle motorisée
-
Charges locatives : 36,70 € /m²/an 3,06 € /m²/mois 22 460 € /an 1 872 € /mois
- Comprend 192 m² d’espace de bureau dédié
- Bureaux cloisonnés
- Vidéosurveillance
- Stores automatiques
- Hauts plafonds
- Détecteur de fumée
- Site sécurisé 24h/24
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Plafonds finis: 6 mètres
-
Charges locatives : 10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 3 130 € /an 260,83 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 731 m² | Négociable | 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 80 410 € HT-HC/an 6 701 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | - | Maintenant |
| RDC – Activité | 612 m² | Négociable | 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 67 320 € HT-HC/an 5 610 € HT-HC/mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage | 313 m² | Négociable | 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 34 430 € HT-HC/an 2 869 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 731 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 80 410 € HT-HC/an 6 701 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – Activité
| Surface |
| 612 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 67 320 € HT-HC/an 5 610 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 313 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 34 430 € HT-HC/an 2 869 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 731 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
110,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Plafonds finis: 6 mètres
RDC – Activité
| Surface | 612 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
110,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Comprend 192 m² d’espace de bureau dédié
- 1 accès plain-pied
- Bureaux cloisonnés
- Système de sécurité
- Vidéosurveillance
- Éclairage encastré
- Stores automatiques
- Plafonds finis: 6 mètres
- Hauts plafonds
- Plafond apparent
- Détecteur de fumée
- Parking privatif inclus
- Site sécurisé 24h/24
- Porte sectionnelle motorisée
1er étage
| Surface | 313 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
110,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Plafonds finis: 6 mètres
Aperçu du bien
Situé au Blanc-Mesnil, ce bâtiment bénéficie d’une excellente accessibilité grâce à sa proximité immédiate avec les axes routiers A1 et A3, ainsi qu’avec les transports en commun : RER B, future ligne 16 du métro et plusieurs lignes de bus. La structure en ossature métallique et la toiture isolée en bac acier multicouches garantissent robustesse et isolation. L’environnement est dynamique et adapté aux activités professionnelles, avec des services et commerces à proximité.
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"93150 Le Blanc-Mesnil"
Merci ! Votre message a été envoyé.