Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 131 m²
  • Négociable
  • 130,08 € TTC-HC/m²/an 10,84 € TTC-HC/m²/mois 17 040 € TTC-HC/an 1 420 € TTC-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    41,00 € /m²/an 3,42 € /m²/mois 5 371 € /an 447,58 € /mois
  • Taxe foncière :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 3 275 € /an 272,92 € /mois
  • RDC, bureau Lot C
  • 196 m²
  • Négociable
  • 118,04 € HT-HC/m²/an 9,84 € HT-HC/m²/mois 23 136 € HT-HC/an 1 928 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    37,94 € /m²/an 3,16 € /m²/mois 7 436 € /an 619,69 € /mois
  • Taxe foncière :
    54,96 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 10 772 € /an 897,67 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 131 m² Négociable 130,08 € TTC-HC/m²/an 10,84 € TTC-HC/m²/mois 17 040 € TTC-HC/an 1 420 € TTC-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau Lot C 196 m² Négociable 118,04 € HT-HC/m²/an 9,84 € HT-HC/m²/mois 23 136 € HT-HC/an 1 928 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
131 m²
Durée
Négociable
Loyer
130,08 € TTC-HC/m²/an 10,84 € TTC-HC/m²/mois 17 040 € TTC-HC/an 1 420 € TTC-HC/mois

Surface
196 m²
Durée
Négociable
Loyer
118,04 € HT-HC/m²/an 9,84 € HT-HC/m²/mois 23 136 € HT-HC/an 1 928 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 131 m²
Durée Négociable
Loyer 130,08 € TTC-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    41,00 € /m²/an 3,42 € /m²/mois 5 371 € /an 447,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 3 275 € /an 272,92 € /mois

RDC, bureau Lot C

Surface 196 m²
Durée Négociable
Loyer 118,04 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    37,94 € /m²/an 3,16 € /m²/mois 7 436 € /an 619,69 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    54,96 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 10 772 € /an 897,67 € /mois

Aperçu du bien

Le cabinet Novilis Conseil vous propose à la location une surface de bureaux au rez-de-chaussée au sein d'un immeuble récent tertiaire au coeur du parc de Labège Innopole. Le plateau est livré hors cloisonnement, l'aménagement est à la charge du preneur. Le bâtiment est situé dans un environnement calme et dispose de 8 places de parking qui viennent compléter le bien. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Ascenseur - Climatisation réversible - Compteur existant - Dalles moquette - Espaces verts - Faux-plafond 600x600 - Gainable - Nombre d'étage : 1 - Pavé néons 600x600 - Plateau nu à cloisonner - Plinthes périphériques - Prises de courant - Sanitaires communs - Stores - Tableau existant

Surface de l’immeuble
< 1 000 m²
Classe d’immeuble
C
Stationnement
Oui

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.