Partager cette annonce

Message

934 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
Oui
Places de stationnement standard
Oui

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 1 364 m²
  • Négociable
  • 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 95 480 € HT-HC/an 7 957 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 9 548 € /an 795,67 € /mois
  • Taxe bureaux :
    1,46 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 1 991 € /an 165,95 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 9,20 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 25 916 € /an 2 160 € /mois
  • 1 quai de chargement
  • RDC
  • 1 788 m²
  • Négociable
  • 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 125 160 € HT-HC/an 10 430 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 12 516 € /an 1 043 € /mois
  • Taxe bureaux :
    1,46 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 2 610 € /an 217,54 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 9,20 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 33 972 € /an 2 831 € /mois
  • 1 quai de chargement
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 1 364 m² Négociable 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 95 480 € HT-HC/an 7 957 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 1 788 m² Négociable 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 125 160 € HT-HC/an 10 430 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
1 364 m²
Durée
Négociable
Loyer
70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 95 480 € HT-HC/an 7 957 € HT-HC/mois

Surface
1 788 m²
Durée
Négociable
Loyer
70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 125 160 € HT-HC/an 10 430 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 1 364 m²
Durée Négociable
Loyer 70,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 9 548 € /an 795,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    1,46 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 1 991 € /an 165,95 € /mois
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 25 916 € /an 2 160 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 1 quai de chargement
  • Plafonds finis: 9,20 mètres

RDC

Surface 1 788 m²
Durée Négociable
Loyer 70,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 12 516 € /an 1 043 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    1,46 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 2 610 € /an 217,54 € /mois
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 33 972 € /an 2 831 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 1 quai de chargement
  • Plafonds finis: 9,20 mètres

Aperçu du bien

EOL, spécialisé en immobilier d'entreprise, vous propose à la location, un local d'activités accompagné de bureaux d'une surface totale de 1 788 m² à Combs-la-Ville (77). - 1 porte sectionnelle de plain-pied - 1 porte à quai - Hauteur libre de 9.2 m - Bureaux décloisonnés en très bon état - Bâtiment certifié BREEAM IN USE Very Good Idéalement situé à Combs-la-Ville (77), ce local bénéficie d'un emplacement stratégique à proximité des principaux axes routiers (N104, A5), des transports en commun (RER D, lignes de bus) et se trouve à environ 35 minutes de l'aéroport de Paris-Orly. Ne manquez pas cette opportunité, contactez-nous dès maintenant pour obtenir plus d'informations et découvrir tout le potentiel de ce local ! Hauteur : 9,2 m Accès de plain-pied : 1 Accès à quai : 1 Charge au sol : 3 t/m² Informatique : Fibre optique raccordée

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²
Année de construction
2000 - 2009
Développement et livraisons
Acier

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40576129