Votre e-mail a été envoyé.
94220 Charenton-le-Pont Bureau | 153–1 004 m² | À louer

Informations principales
- Immeuble de bon standing rénové
- Proximité centre commercial Bercy 2
- Accès direct A4 et périphérique
Tous les espaces disponibles(4)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 87,00 € /m²/an 7,25 € /m²/mois 13 311 € /an 1 109 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Fibre optique installée
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 87,00 € /m²/an 7,25 € /m²/mois 26 361 € /an 2 197 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Fibre optique installée
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 87,00 € /m²/an 7,25 € /m²/mois 21 750 € /an 1 813 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Fibre optique installée
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 87,00 € /m²/an 7,25 € /m²/mois 25 926 € /an 2 161 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Fibre optique installée
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage, bureau Bureaux | 153 m² | 3/6/9 | 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 32 130 € HT-HC/an 2 677 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 3e étage, bureau Bureaux | 303 m² | 3/6/9 | 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 63 630 € HT-HC/an 5 302 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 6e étage, bureau Bureaux | 250 m² | 3/6/9 | 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 52 500 € HT-HC/an 4 375 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 7e étage, bureau Bureaux | 298 m² | 3/6/9 | 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 62 580 € HT-HC/an 5 215 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
1er étage, bureau Bureaux
| Surface |
| 153 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 32 130 € HT-HC/an 2 677 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau Bureaux
| Surface |
| 303 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 63 630 € HT-HC/an 5 302 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
6e étage, bureau Bureaux
| Surface |
| 250 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 52 500 € HT-HC/an 4 375 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
7e étage, bureau Bureaux
| Surface |
| 298 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 62 580 € HT-HC/an 5 215 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau Bureaux
| Surface | 153 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
210,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Parkings disponibles en option
3e étage, bureau Bureaux
| Surface | 303 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
210,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Parkings disponibles en option
6e étage, bureau Bureaux
| Surface | 250 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
210,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Parkings disponibles en option
7e étage, bureau Bureaux
| Surface | 298 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
210,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
Aperçu du bien
Des espaces de bureaux sont disponibles aux 1er, 3e, 6e et 7e étages, dans un environnement de travail fonctionnel et confortable. L’aménagement associe bureaux cloisonnés et open space, dans un cadre flexible adapté aux organisations souhaitant concilier zones collaboratives et espaces dédiés. Les plateaux disposent d’un câblage informatique en place, d’une climatisation par ventilo-convecteur, d’un rafraîchissement d’air par ventilation double flux, de sanitaires privatifs et d’une salle de réunion. La fibre permet d’assurer une connexion performante pour les activités nécessitant un haut débit. L’ensemble s’inscrit dans un immeuble professionnel de bon standing, avec façade rénovée, hall modernisé, parties communes soignées, espaces communs entretenus, trois ascenseurs, parkings privatifs, hôtesse d’accueil et sécurité renforcée. L’immeuble bénéficie d’une localisation à proximité immédiate du centre commercial Bercy 2, du périphérique porte de Bercy et de l’autoroute A4, offrant une bonne accessibilité routière et un accès rapide aux services urbains. La desserte en transports en commun est assurée par la ligne 8 du métro, le tramway T3a et plusieurs lignes de bus. Le quartier propose commerces, restaurants, services de proximité, établissements scolaires, équipements de sport et services essentiels, dans un environnement pratique et agréable pour les collaborateurs.