Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(5)

• Sous-sol
  • 2 377 m²
  • 3/6/9
  • 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 309 010 € HT-HC/an 25 751 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    21,03 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 49 984 € /an 4 165 € /mois
  • Sous-sol
  • 3 463 m²
  • 3/6/9
  • 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 294 357 € HT-HC/an 24 530 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    21,03 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 72 821 € /an 6 068 € /mois
  • RDC
  • 2 317 m²
  • 3/6/9
  • 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 463 400 € HT-HC/an 38 617 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    21,03 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 48 723 € /an 4 060 € /mois
  • 1er étage
  • 3 159 m²
  • 3/6/9
  • 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 631 800 € HT-HC/an 52 650 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    21,03 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 66 428 € /an 5 536 € /mois
  • 2e étage
  • 3 159 m²
  • 3/6/9
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    21,03 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 66 428 € /an 5 536 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Sous-sol 2 377 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 309 010 € HT-HC/an 25 751 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant
Sous-sol 3 463 m² 3/6/9 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 294 357 € HT-HC/an 24 530 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant
RDC 2 317 m² 3/6/9 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 463 400 € HT-HC/an 38 617 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage 3 159 m² 3/6/9 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 631 800 € HT-HC/an 52 650 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
2e étage 3 159 m² 3/6/9 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 631 800 € HT-HC/an 52 650 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

Sous-sol

Surface
2 377 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 309 010 € HT-HC/an 25 751 € HT-HC/mois

Surface
3 463 m²
Durée
3/6/9
Loyer
85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 294 357 € HT-HC/an 24 530 € HT-HC/mois

Surface
2 317 m²
Durée
3/6/9
Loyer
200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 463 400 € HT-HC/an 38 617 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
3 159 m²
Durée
3/6/9
Loyer
200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 631 800 € HT-HC/an 52 650 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface
3 159 m²
Durée
3/6/9

Sous-sol

Surface 2 377 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    21,03 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 49 984 € /an 4 165 € /mois

Sous-sol

Surface 3 463 m²
Durée 3/6/9
Loyer 85,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    21,03 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 72 821 € /an 6 068 € /mois

RDC

Surface 2 317 m²
Durée 3/6/9
Loyer 200,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    21,03 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 48 723 € /an 4 060 € /mois

1er étage

Surface 3 159 m²
Durée 3/6/9
Loyer 200,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    21,03 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 66 428 € /an 5 536 € /mois

2e étage

Surface 3 159 m²
Durée 3/6/9
Loyer 200,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    21,03 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 66 428 € /an 5 536 € /mois

Aperçu du bien

A proximité immédiate de la porte de Bagnolet et de ses axes routiers, avec une belle visibilité sur l'autoroute A3, Immprove vous propose à la location un bâtiment d'activités et de stockage. . Bâtiment indépendant . Accès véhicules légers et poids lourds . Ascenseur . Monte-charge . Site clos . Chauffage à définir . Charge au sol : 3/5 tonnes / m² . Hauteur libre : 3 à 8 mètres . Rampe de plain-pied . Quai : 3 . Porte sectionnelle de plain-pied : 3 . Puissance électrique : à définir . BREEAM Very Good Surface RDC : 2317 m² Surface terrain : 0 Situation/Transports : Métro Gallieni (ligne 3) Route Périphérique Porte de Bagnolet Autoroute A3 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
16 174 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39287078

  • Date de mise sur le marché: 02/02/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 93170 Bagnolet

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
Mezzanine 1 699 Q4 2025 130 m²/an HT HC 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. (20%) Bail commercial 3-6-9-10 ans selon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT) Trimestriel d'avance