Votre e-mail a été envoyé.
93600 Aulnay-sous-Bois Bureau | 60–1 146 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(7)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 5,49 € /m²/an 0,46 € /m²/mois 1 449 € /an 120,78 € /mois
-
Charges locatives : 43,68 € /m²/an 3,64 € /m²/mois 11 531 € /an 960,94 € /mois
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 6 072 € /an 506,00 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 5,49 € /m²/an 0,46 € /m²/mois 329,40 € /an 27,45 € /mois
-
Charges locatives : 43,68 € /m²/an 3,64 € /m²/mois 2 621 € /an 218,40 € /mois
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 1 380 € /an 115,00 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 5,49 € /m²/an 0,46 € /m²/mois 1 620 € /an 134,96 € /mois
-
Charges locatives : 43,68 € /m²/an 3,64 € /m²/mois 12 885 € /an 1 074 € /mois
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 6 785 € /an 565,42 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 5,49 € /m²/an 0,46 € /m²/mois 658,80 € /an 54,90 € /mois
-
Charges locatives : 43,68 € /m²/an 3,64 € /m²/mois 5 241 € /an 436,79 € /mois
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 2 760 € /an 230,00 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 5,49 € /m²/an 0,46 € /m²/mois 428,22 € /an 35,69 € /mois
-
Charges locatives : 43,68 € /m²/an 3,64 € /m²/mois 3 407 € /an 283,91 € /mois
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 1 794 € /an 149,50 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| Bureau 1 | 264 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 26 400 € HT-HC/an 2 200 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau 10 | 60 m² | Négociable | 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 7 200 € HT-HC/an 600,00 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau 2 | 295 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 29 500 € HT-HC/an 2 458 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau 5-6 | 120 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 12 000 € HT-HC/an 1 000,00 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau 7 | 78 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 7 800 € HT-HC/an 650,00 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau 7 | 60 m² | Négociable | 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 7 200 € HT-HC/an 600,00 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau 8 | 120 m² | Négociable | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 12 000 € HT-HC/an 1 000,00 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
Bureau 1
| Surface |
| 264 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 26 400 € HT-HC/an 2 200 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 10
| Surface |
| 60 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 7 200 € HT-HC/an 600,00 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 2
| Surface |
| 295 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 29 500 € HT-HC/an 2 458 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 5-6
| Surface |
| 120 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 12 000 € HT-HC/an 1 000,00 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 7
| Surface |
| 78 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 7 800 € HT-HC/an 650,00 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 7
| Surface |
| 60 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 8
| Surface |
| 120 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 1
| Surface | 264 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Bureau 10
| Surface | 60 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
120,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Bureau 2
| Surface | 295 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Bureau 5-6
| Surface | 120 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Bureau 7
| Surface | 78 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Bureau 7
| Surface | 60 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
120,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Bureau 8
| Surface | 120 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Aperçu du bien
Au sein de la zone industrielle Les Mardelles, ADVENIS CONSEIL vous propose à la location plusieurs surfaces de bureaux rénovées et climatisées, divisibles à partir de 60m² et jusqu'à 559m², dans un immeuble clos et sécurisé. Les bureaux sont rénovés, climatisés et équipés de plinthes techniques périphériques. L'immeuble possède un ascenseur et un hall d'accueil commun avec un accès sécurisé. Des places de parkings ainsi que des salles archives sont disponibles au sous sol. Le bâtiment est situé dans la zone industrielle d'Aulnay-sous-Bois, à proximité des autoroutes A1 et A3, de la nationale N2 et est desservi par de nombreux transports en commun. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Sécurisé par digicode Interphone - Contrôle d'Accès par badge - Hall d'accueil - Ascenseur - Immeuble entièrement rénové - Climatisation double flux - Plinthes Techniques périphériques - Compteurs électriques individuel - Sanitaires communs (PMR) - Places de parking en sous-sol disponibles - Archives disponibles
- Terrain clôturé
- Système de sécurité
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"93600 Aulnay-sous-Bois"
Merci ! Votre message a été envoyé.