Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• -
  • 519 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 72 660 € HT-HC/an 6 055 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 7 266 € /an 605,50 € /mois
  • -
  • 620 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 86 800 € HT-HC/an 7 233 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 8 680 € /an 723,33 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 519 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 72 660 € HT-HC/an 6 055 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
- 620 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 86 800 € HT-HC/an 7 233 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

-

Surface
519 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 72 660 € HT-HC/an 6 055 € HT-HC/mois

Surface
620 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 86 800 € HT-HC/an 7 233 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 519 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 7 266 € /an 605,50 € /mois

-

Surface 620 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 8 680 € /an 723,33 € /mois

Aperçu du bien

INVESTISSEUR IMMO, cabinet expert en immobilier d'entreprise, vous propose à la location deux locaux d'activités situé à Aubervilliers. Ce bien bénéficie d'une situation géographique stratégique avec une accessibilité optimale, à environ 5 minutes de Paris. Description des locaux d'activités : Superficie Totale : 1139 m² Divisibles en deux cellules de 519m² et 620m² Disponibilité : Immédiate Caractéristiques : 5 emplacements de stationnement en sous-sol et 1 aire de déchargement devant la porte sectionnelle 1 porte sectionnelle : 3 x 3,5 m + 2 accès piétons Charge au sol : 800 kg / m² Local lumineux, nombreuses ouvertures, traversant ; 1 bureau en mezzanine Adaptée aux besoins de stockage. Accessibilité : Facilement accessible depuis les principales voies de communication (A1, A86, 2km du périphérique) Idéal pour : - Entreprises industrielles : fabrication, assemblage, production - Entreprises commerciales : showrooms, centres de distribution, boutiques - Startups : espaces de coworking, incubateurs, centres d'innovation - Artisans : ateliers de menuiserie, espaces de création - Sociétés de services : bureaux de conseil, agences de marketing, sociétés de développement logiciel - Logistique : entreposage, gestion de stocks, distributeurs - Entreprises de transport : services de livraison, logistique urbaine, gestion de flotte - Commerces de détail : magasins spécialisés, points de vente, showrooms - Bureaux de comptabilité : cabinet comptable, services financiers, gestion de patrimoine - Sociétés d'informatique : développement logiciel, support technique, services IT - Centres de formation : salles de cours, centres de séminaires, espaces de formation professionnelle - Centres de séminaires : espaces pour conférences, ateliers, réunions d'affaires - Salles de réunion : salles pour conférences, espaces de présentation, réunions de direction - Entreprises de BTP : sociétés de construction, entrepreneurs généraux, services de rénovation - Laboratoires : recherche et développement, analyses, tests et essais - Ateliers de fabrication : production artisanale, prototypage, assemblage - Plombiers, électriciens, charpentiers, peintres, maçons, chauffagistes, menuisiers À Proximité : Salles de sport : Fitness Park Restaurants : Divers restaurants locaux et établissements de restauration dans le centre-ville d'Aubervilliers, Cafés et Brasseries. Transports : Métro ligne 12 - Felix Faure Tramway T3b - Porte de la Villette Périphérique à 5 minutes Aéroport de Paris : À environ 20 minutes en voiture (aéroport le plus proche étant Paris - Le Bourget), et 25 minutes de Paris - Charles de Gaulles Porte sectionnelle, aire de déchargement Grande hauteur sous-plafond Entrée indépendante Cloisons amovibles Parking Sanitaires Immeuble indépendant Situation/Transports : Bus Cimetière Parisien (BUS-330, BUS, BUS-152) METRO ligne 7 Aubervilliers Pantin 4 Chemin Dépot de garantie : A déterminer