Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Informations principales

  • Accessibilité exceptionnelle : RER, métro, périphérique
  • Emplacement stratégique pour développer l’activité
  • Parking jusqu’à 56 places en option

Tous les espaces disponibles(3)

• RDC
  • 908 m²
  • Négociable
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 172 520 € HT-HC/an 14 377 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Aire de réception
  • Système de sécurité
  • Plafond apparent
  • Atrium
  • Superficie totale : 2 450 m² de bureaux modulables
  • Modernité: Climatisation, cloisons amovibls
  • Charges locatives :
    36,19 € /m²/an 3,02 € /m²/mois 32 861 € /an 2 738 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Connectivité Wi-Fi
  • Plafonds suspendus
  • Lumière naturelle
  • Open space
  • Atrium central pour une luminosité naturelle
  • D
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : 151 à 230 kWh/m².an
  • D
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : 21 à 35 kg CO2/m².an
  • 1er étage
  • 775 m²
  • Négociable
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 147 250 € HT-HC/an 12 271 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Aire de réception
  • Système de sécurité
  • Plafond apparent
  • Atrium
  • Superficie totale : 2 450 m² de bureaux modulables
  • Modernité: Climatisation, cloisons amovibls
  • Charges locatives :
    36,19 € /m²/an 3,02 € /m²/mois 28 048 € /an 2 337 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Connectivité Wi-Fi
  • Plafonds suspendus
  • Lumière naturelle
  • Open space
  • Atrium central pour une luminosité naturelle
  • D
  • D
  • 2e étage
  • 767 m²
  • Négociable
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 145 730 € HT-HC/an 12 144 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Aire de réception
  • Système de sécurité
  • Plafond apparent
  • Atrium
  • Superficie totale : 2 450 m² de bureaux modulables
  • Modernité: Climatisation, cloisons amovibls
  • Charges locatives :
    36,19 € /m²/an 3,02 € /m²/mois 27 758 € /an 2 313 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Connectivité Wi-Fi
  • Plafonds suspendus
  • Lumière naturelle
  • Open space
  • Atrium central pour une luminosité naturelle
  • D
  • D
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 908 m² Négociable 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 172 520 € HT-HC/an 14 377 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage 775 m² Négociable 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 147 250 € HT-HC/an 12 271 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
2e étage 767 m² Négociable 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 145 730 € HT-HC/an 12 144 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

RDC

Surface
908 m²
Durée
Négociable
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 172 520 € HT-HC/an 14 377 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
775 m²
Durée
Négociable
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 147 250 € HT-HC/an 12 271 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface
767 m²
Durée
Négociable
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 145 730 € HT-HC/an 12 144 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 908 m²
Durée Négociable
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    36,19 € /m²/an 3,02 € /m²/mois 32 861 € /an 2 738 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Open space
  • Superficie totale : 2 450 m² de bureaux modulables
  • Atrium central pour une luminosité naturelle
  • Modernité: Climatisation, cloisons amovibls
  • D
  • D

1er étage

Surface 775 m²
Durée Négociable
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    36,19 € /m²/an 3,02 € /m²/mois 28 048 € /an 2 337 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Open space
  • Superficie totale : 2 450 m² de bureaux modulables
  • Atrium central pour une luminosité naturelle
  • Modernité: Climatisation, cloisons amovibls
  • D
  • D

2e étage

Surface 767 m²
Durée Négociable
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    36,19 € /m²/an 3,02 € /m²/mois 27 758 € /an 2 313 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Open space
  • Superficie totale : 2 450 m² de bureaux modulables
  • Atrium central pour une luminosité naturelle
  • Modernité: Climatisation, cloisons amovibls
  • D
  • D

Aperçu du bien

Cet immeuble indépendant développe une surface totale de 2450 m² entièrement dédiée aux bureaux. Les espaces modulables comprennent des open spaces d’environ 50 m² et des bureaux individuels, permettant une organisation flexible et adaptée aux besoins des équipes. Un atrium central apporte une luminosité naturelle à l’ensemble des locaux, créant un environnement de travail agréable. Les équipements incluent des cloisons amovibles, une climatisation et une pompe à chaleur récente pour un confort thermique optimisé. Le bâtiment offre également un cadre professionnel fonctionnel et sécurisé, idéal pour accueillir un siège social ou des équipes en croissance, ainsi qu’un parking avec 56 places disponibles en option. L’immeuble bénéficie d’un emplacement stratégique à proximité immédiate des transports en commun, avec un accès direct au RER et au métro, ainsi qu’une connexion rapide au périphérique et aux autoroutes, garantissant une accessibilité optimale pour les collaborateurs et les visiteurs.