Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• RDC
  • 135 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 20 925 € HT-HC/an 1 744 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 4 725 € /an 393,75 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 195 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 30 225 € HT-HC/an 2 519 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 7 410 € /an 617,50 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 770 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 119 350 € HT-HC/an 9 946 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 29 260 € /an 2 438 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 830 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 128 650 € HT-HC/an 10 721 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 29 050 € /an 2 421 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 130 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 20 150 € HT-HC/an 1 679 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 4 550 € /an 379,17 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 180 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 27 900 € HT-HC/an 2 325 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 6 840 € /an 570,00 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 135 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 20 925 € HT-HC/an 1 744 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 195 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 30 225 € HT-HC/an 2 519 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 770 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 119 350 € HT-HC/an 9 946 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 830 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 128 650 € HT-HC/an 10 721 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage 130 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 20 150 € HT-HC/an 1 679 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 180 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 27 900 € HT-HC/an 2 325 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
135 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 20 925 € HT-HC/an 1 744 € HT-HC/mois

Surface
195 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 30 225 € HT-HC/an 2 519 € HT-HC/mois

Surface
770 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 119 350 € HT-HC/an 9 946 € HT-HC/mois

Surface
830 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 128 650 € HT-HC/an 10 721 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
130 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 20 150 € HT-HC/an 1 679 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
180 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 27 900 € HT-HC/an 2 325 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 135 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 4 725 € /an 393,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC

Surface 195 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 7 410 € /an 617,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC

Surface 770 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 29 260 € /an 2 438 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC

Surface 830 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 29 050 € /an 2 421 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres

1er étage

Surface 130 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 4 550 € /an 379,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres

1er étage

Surface 180 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 6 840 € /an 570,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres

Aperçu du bien

Situé sur un site sécurisé avec gardien à Alfortville, Immprove vous propose à la location 2240 m² de locaux d'activités divisibles à partir de 1095 m². Cet ensemble bénéficie d'une proximité stratégique avec l'autoroute A86 et le RER C. Façade en bardage . Accès véhicules légers . Accès poids lourds . Aire de manoeuvre poids lourds . Gardiennage . Site sécurisé 24h/24h . Site clos . Climatisation réversible . Fibre optique . Espace ouvert . Espace détente . Cuisine . Sanitaires privatifs . Faux plafonds . Moquette . Plinthes périphériques . Câblage informatique et téléphonique . Prises RJ45 . Chauffage par aérotherme . Charge au sol : 5 tonnes / m² . Hauteur libre : 6 m . Porte sectionnelle de plain-pied . Dimensions porte : 5 (H) x5 (L) m Surface RDC : 1930 m² Surface terrain : 0

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40549634

  • Date de mise sur le marché: 15/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 94140 Alfortville

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking