Votre e-mail a été envoyé.
Lazuli 9-11 Boulevard Du General De Gaulle Bureau | 291–2 318 m² | À louer | 92120 Montrouge

Informations principales
- Immeuble de standing rénové
- Accès sécurisé par badge
- Patio et jardin accessibles
Tous les espaces disponibles(6)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Espace en excellent état
- Système de sécurité
- Plafonds suspendus
- Bureaux rénovés
- Accès sécurisé avec hall
-
Charges locatives : 34,90 € /m²/an 2,91 € /m²/mois 10 192 € /an 849,33 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Plancher surélevé
- Accessible fauteuils roulants
- Climatisation réversible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Espace en excellent état
- Système de sécurité
- Plafonds suspendus
- Bureaux rénovés
- Accès sécurisé avec hall
-
Charges locatives : 34,90 € /m²/an 2,91 € /m²/mois 15 323 € /an 1 277 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Plancher surélevé
- Accessible fauteuils roulants
- Climatisation réversible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Espace en excellent état
- Accès aux ascenseurs
- Plancher surélevé
- Accessible fauteuils roulants
- Climatisation réversible
-
Charges locatives : 34,90 € /m²/an 2,91 € /m²/mois 13 682 € /an 1 140 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 772 m² d’espace adjacent.
- Système de sécurité
- Plafonds suspendus
- Bureaux rénovés
- Accès sécurisé avec hall
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Espace en excellent état
- Système de sécurité
- Plafonds suspendus
- Bureaux rénovés
- Accès sécurisé avec hall
-
Charges locatives : 34,90 € /m²/an 2,91 € /m²/mois 14 101 € /an 1 175 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Plancher surélevé
- Accessible fauteuils roulants
- Climatisation réversible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Système de sécurité
- Plafonds suspendus
- Bureaux rénovés
- Accès sécurisé avec hall
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Espace en excellent état
- Système de sécurité
- Plafonds suspendus
- Bureaux rénovés
- Accès sécurisé avec hall
-
Charges locatives : 34,90 € /m²/an 2,91 € /m²/mois 13 927 € /an 1 161 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Plancher surélevé
- Accessible fauteuils roulants
- Climatisation réversible
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 292 m² | 3/6/9 | 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 67 160 € HT-HC/an 5 597 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | 31/08/2026 |
| RDC, bureau 1 lot 1 | 439 m² | 3/6/9 | 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 100 970 € HT-HC/an 8 414 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | 31/08/2026 |
| 2e étage | 392 m² | 3/6/9 | 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 90 160 € HT-HC/an 7 513 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | 31/08/2026 |
| 2e étage | 404 m² | 3/6/9 | 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 92 920 € HT-HC/an 7 743 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | 31/08/2026 |
| 3e étage | 392 m² | 3/6/9 | 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 90 160 € HT-HC/an 7 513 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | 31/08/2026 |
| 3e étage | 399 m² | 3/6/9 | 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 91 770 € HT-HC/an 7 647 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | 31/08/2026 |
RDC
| Surface |
| 292 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 67 160 € HT-HC/an 5 597 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
RDC, bureau 1 lot 1
| Surface |
| 439 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 100 970 € HT-HC/an 8 414 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
2e étage
| Surface |
| 392 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 90 160 € HT-HC/an 7 513 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
2e étage
| Surface |
| 404 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 92 920 € HT-HC/an 7 743 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
3e étage
| Surface |
| 392 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
3e étage
| Surface |
| 399 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 91 770 € HT-HC/an 7 647 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
RDC
| Surface | 292 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
230,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | 31/08/2026 |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès sécurisé avec hall
RDC, bureau 1 lot 1
| Surface | 439 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
230,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | 31/08/2026 |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès sécurisé avec hall
2e étage
| Surface | 392 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
230,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | 31/08/2026 |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès sécurisé avec hall
2e étage
| Surface | 404 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
230,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | 31/08/2026 |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès sécurisé avec hall
3e étage
| Surface | 392 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
230,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | 31/08/2026 |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès sécurisé avec hall
3e étage
| Surface | 399 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
230,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | 31/08/2026 |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
Aperçu du bien
Cet espace de bureaux rénové propose une configuration moderne adaptée à des usages tertiaires variés, avec des zones de travail ouvertes et des espaces cloisonnés permettant d’organiser les équipes selon leurs besoins spécifiques. Les finitions intérieures incluent un plafond suspendu, des panneaux lumineux et une moquette assurant un cadre confortable. L’espace bénéficie d’une climatisation réversible garantissant un confort thermique continu. Il constitue une solution fonctionnelle pour une installation rapide. L’immeuble offre des prestations soignées et adaptées aux besoins opérationnels des utilisateurs, avec un accès sécurisé par badge, deux ascenseurs, une gestion technique du bâtiment, des sanitaires communs et des espaces de pause à chaque niveau. L’ensemble immobilier se distingue par sa qualité architecturale, son hall d’accueil soigné et ses espaces paysagers comprenant un jardin et un patio accessibles. La fibre optique est disponible et les plateaux disposent de profondeurs favorisant l’aménagement de postes de travail lumineux et fonctionnels. L’immeuble est situé dans le quartier d’affaires de la porte d’Orléans à Montrouge, un secteur recherché pour son dynamisme et sa qualité d’environnement. Il bénéficie d’un emplacement stratégique offrant un accès direct à Paris, d’une bonne desserte en transports, ainsi que de la proximité immédiate de commerces, services et restaurants, dans un tissu économique dense et varié.