Partager cette annonce

Message

906 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 4e étage
  • 80 m²
  • 3/6/9
  • 630,00 € HT-HC/m²/an 52,50 € HT-HC/m²/mois 50 400 € HT-HC/an 4 200 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    75,00 € /m²/an 6,25 € /m²/mois 6 000 € /an 500,00 € /mois
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 2 000 € /an 166,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
4e étage 80 m² 3/6/9 630,00 € HT-HC/m²/an 52,50 € HT-HC/m²/mois 50 400 € HT-HC/an 4 200 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

4e étage

Surface
80 m²
Durée
3/6/9
Loyer
630,00 € HT-HC/m²/an 52,50 € HT-HC/m²/mois 50 400 € HT-HC/an 4 200 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage

Surface 80 m²
Durée 3/6/9
Loyer 630,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    75,00 € /m²/an 6,25 € /m²/mois 6 000 € /an 500,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 2 000 € /an 166,67 € /mois

Aperçu du bien

Knight Frank vous propose une surface de bureaux à la location ou acquisition, au sein d'un bel immeuble haussmannien classé aux monuments historiques. Double entrée via l'Avenue des Champs-Élysées et la rue de Ponthieu. La surface a été entièrement rénovée par le bailleur, offrant des prestations haut de gamme, alliant charme de l'ancien et modernité des équipements. Les bureaux bénéficient de volumes généreux, d'une excellente luminosité grâce à de grandes fenêtres, et de finitions soignées. Idéalement situés dans un quartier prestigieux, ces espaces sont parfaitement adaptés pour des entreprises recherchant un cadre de travail fonctionnel. Accès sécurisé Locaux rénovés donnant sur cour 2 open spaces 1 kitchenette Plusieurs espaces de rangement Parquet point de Hongrie Climatisation réversible Chauffage collectif Eclairage LED Conditions juridiques et financieres : Bail : 3/6/9 ans Régime fiscal : TVA (loc) – Dro. enreg. (vente) Taxe bureaux : 25 €/m²/an Taxe foncière : 35 €/m²/an Indexation : Loyer indexé sur l'indice ILAT Modalités : Trimestriel à échoir Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT.HC Honoraires : 30 % HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur/acquéreur