Votre e-mail a été envoyé.
75 Rue Edmond Rostand Local d’activités | 915 m² | À louer | 31200 Toulouse

Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 12,02 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 11 000 € /an 916,67 € /mois
-
Charges locatives : 7,65 € /m²/an 0,64 € /m²/mois 7 000 € /an 583,33 € /mois
- Plafonds finis: 0,15 mètres
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC – LOT 1 | 915 m² | Négociable | 157,19 € HT-HC/m²/an 13,10 € HT-HC/m²/mois 143 829 € HT-HC/an 11 986 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
RDC – LOT 1
| Surface |
| 915 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 157,19 € HT-HC/m²/an 13,10 € HT-HC/m²/mois 143 829 € HT-HC/an 11 986 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – LOT 1
| Surface | 915 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
157,19 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
- Plafonds finis: 0,15 mètres
Aperçu du bien
TOURNY MEYER propose à la location un local d'activité de 915 m² environ ainsi composé sur site fermé et sécurisé à 1 minutes de l'accès rocade sortie 13 Composition du bien : 300 m² d'entrepôt en RDC et 615 m² de bureaux en RDC et étage. Chauffage et climatisation indépendants par pompe à chaleur réversible, VMC. Aménagement des bureaux : RdC : 1 accueil , 1 bureau , 1 open-space , 1 salle de réunion , 1 espace cafeteria, 1 vestiaire et 1 local archives . Double sanitaires avec douches. Etage : 1 bureau direction , 1 grand open-space , 1 salle de réunion. Double sanitaires. Parking ouvert 40 places - Aire de manoeuvre - EDF Tarif jaune - Façade bardage double peau - Hauteur sous plafond : 6.5 à 7 m - Porte sectionnelle : 1 porte (3.5 x 4.5 m) - Triphasé
Informations sur l’immeuble
Présenté par
75 Rue Edmond Rostand
Merci ! Votre message a été envoyé.