Partager cette annonce

Message

948 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 306 m²
  • 3/6/9
  • 135,02 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 41 316 € HT-HC/an 3 443 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    21,44 € /m²/an 1,79 € /m²/mois 6 560 € /an 546,67 € /mois
  • Charges locatives :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 5 814 € /an 484,50 € /mois
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 306 m² 3/6/9 135,02 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 41 316 € HT-HC/an 3 443 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
306 m²
Durée
3/6/9
Loyer
135,02 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 41 316 € HT-HC/an 3 443 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 306 m²
Durée 3/6/9
Loyer 135,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 5 814 € /an 484,50 € /mois
  • Taxe foncière :
    21,44 € /m²/an 1,79 € /m²/mois 6 560 € /an 546,67 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

A louer, Toulouse proche sortie rocade Balma Gramont, dans un parc sécurisé un local d'activité avec accès livraison par porte sectionnelle de plain-pied et bureaux climatisés. 1accès livraison de plain pied Bureaux climatisés Charges : 5 814 euros HT

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
306 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40627358

  • Date de mise sur le marché: 21/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 3 Rue Du Pré Fermé, 31200 Toulouse

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
Activités 306 1er janvier 2026 A la charge du Preneur : 15 % HT du loyer annuel HT-HC T.V.A. 3-6-9 ans ILAT Indice des Loyers des Activités Tertiaires Trimestriel d'avance
Total 306 m²
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X