Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(7)

• RDC
  • 60 m²
  • 3/6/9
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 11 400 € HT-HC/an 950,00 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 2 160 € /an 180,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 129 m²
  • 3/6/9
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 24 510 € HT-HC/an 2 043 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 4 644 € /an 387,00 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 4 312 m² d’espace adjacent.
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 1 141 m²
  • 3/6/9
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 216 790 € HT-HC/an 18 066 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 41 076 € /an 3 423 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau A
  • 1 826 m²
  • 3/6/9
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 346 940 € HT-HC/an 28 912 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 65 736 € /an 5 478 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau A
  • 245 m²
  • 3/6/9
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 46 550 € HT-HC/an 3 879 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 8 820 € /an 735,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau B
  • 514 m²
  • 3/6/9
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 97 660 € HT-HC/an 8 138 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 18 504 € /an 1 542 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 5e étage, bureau B
  • 457 m²
  • 3/6/9
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 86 830 € HT-HC/an 7 236 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 16 452 € /an 1 371 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 60 m² 3/6/9 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 11 400 € HT-HC/an 950,00 € HT-HC/mois Local commercial - Maintenant
RDC 129 m² 3/6/9 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 24 510 € HT-HC/an 2 043 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 1 141 m² 3/6/9 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 216 790 € HT-HC/an 18 066 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau A 1 826 m² 3/6/9 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 346 940 € HT-HC/an 28 912 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau A 245 m² 3/6/9 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 46 550 € HT-HC/an 3 879 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau B 514 m² 3/6/9 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 97 660 € HT-HC/an 8 138 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
5e étage, bureau B 457 m² 3/6/9 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 86 830 € HT-HC/an 7 236 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
60 m²
Durée
3/6/9
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 11 400 € HT-HC/an 950,00 € HT-HC/mois

Surface
129 m²
Durée
3/6/9
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 24 510 € HT-HC/an 2 043 € HT-HC/mois

Surface
1 141 m²
Durée
3/6/9
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 216 790 € HT-HC/an 18 066 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau A

Surface
1 826 m²
Durée
3/6/9
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 346 940 € HT-HC/an 28 912 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau A

Surface
245 m²
Durée
3/6/9
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 46 550 € HT-HC/an 3 879 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau B

Surface
514 m²
Durée
3/6/9
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 97 660 € HT-HC/an 8 138 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

5e étage, bureau B

Surface
457 m²
Durée
3/6/9
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 86 830 € HT-HC/an 7 236 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 60 m²
Durée 3/6/9
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 2 160 € /an 180,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 129 m²
Durée 3/6/9
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 4 644 € /an 387,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 1 141 m²
Durée 3/6/9
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 41 076 € /an 3 423 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau A

Surface 1 826 m²
Durée 3/6/9
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 65 736 € /an 5 478 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau A

Surface 245 m²
Durée 3/6/9
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 8 820 € /an 735,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau B

Surface 514 m²
Durée 3/6/9
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 18 504 € /an 1 542 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

5e étage, bureau B

Surface 457 m²
Durée 3/6/9
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 16 452 € /an 1 371 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Ce que nous aimons : À deux minutes à pied de la station « Malakoff - Plateau de Vanves » (métro ligne 13) et de la gare « Vanves - Malakoff » (ligne N Transilien), cet immeuble offre une accessibilité rare pour le secteur. Au coeur de Vanves, l'immeuble Les Procèdes est une adresse reconnue, avec des plateaux de bureaux rénovés ou livrés bruts selon les lots pour s'adapter à votre projet d'aménagement. Monte-charge, accès livraisons et parkings disponibles complètent des prestations pensées pour les entreprises. Les prix y sont très attractifs pour un secteur aussi bien desservi, à quelques minutes du périphérique (Porte Brancion) et des grandes artères du sud-ouest parisien. PRESTATIONS IMMEUBLE : Immeuble mixte Ascenseur Monte-charge Gardiennage Site sécurisé 24h/24h Chauffage immeuble gaz Aire de chargement PRESTATIONS LOT(S) : Climatisation selon les lots Belle hauteur sous plafond Espace ouvert ou cloisonnés selon les lots Ratio parking : 1 place pour 100 m². Surface RDC : 1330 m² Surface terrain : 0

  • Accès 24 h/24

Année de construction
1990
Hauteur du bâtiment
6 étages
Surface de l’immeuble
4 372 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage