Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• RDC
  • 395 m²
  • 3/6/9
  • 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 67 218 € HT-HC/an 5 601 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    46,22 € /m²/an 3,85 € /m²/mois 18 275 € /an 1 523 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 485 m² d’espace adjacent.
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4 mètres
  • RDC
  • 425 m²
  • 3/6/9
  • 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 72 284 € HT-HC/an 6 024 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    46,22 € /m²/an 3,85 € /m²/mois 19 653 € /an 1 638 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4 mètres
  • RDC – Bâtiment B
  • 247 m²
  • 3/6/9
  • 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 42 024 € HT-HC/an 3 502 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    46,22 € /m²/an 3,85 € /m²/mois 11 426 € /an 952,13 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 716 m² d’espace adjacent.
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4 mètres
  • RDC – Bâtiment B
  • 469 m²
  • 3/6/9
  • 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 79 662 € HT-HC/an 6 638 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    46,22 € /m²/an 3,85 € /m²/mois 21 659 € /an 1 805 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4 mètres
  • 1er étage
  • 297 m²
  • 3/6/9
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 56 373 € HT-HC/an 4 698 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    46,22 € /m²/an 3,85 € /m²/mois 13 713 € /an 1 143 € /mois
  • Plafonds finis: 4 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 367 m²
  • 3/6/9
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 69 749 € HT-HC/an 5 812 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    46,22 € /m²/an 3,85 € /m²/mois 16 967 € /an 1 414 € /mois
  • Plafonds finis: 4 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 395 m² 3/6/9 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 67 218 € HT-HC/an 5 601 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 425 m² 3/6/9 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 72 284 € HT-HC/an 6 024 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – Bâtiment B 247 m² 3/6/9 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 42 024 € HT-HC/an 3 502 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – Bâtiment B 469 m² 3/6/9 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 79 662 € HT-HC/an 6 638 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage 297 m² 3/6/9 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 56 373 € HT-HC/an 4 698 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 367 m² 3/6/9 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 69 749 € HT-HC/an 5 812 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
395 m²
Durée
3/6/9
Loyer
170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 67 218 € HT-HC/an 5 601 € HT-HC/mois

Surface
425 m²
Durée
3/6/9
Loyer
170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 72 284 € HT-HC/an 6 024 € HT-HC/mois

Surface
247 m²
Durée
3/6/9
Loyer
170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 42 024 € HT-HC/an 3 502 € HT-HC/mois

Surface
469 m²
Durée
3/6/9
Loyer
170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 79 662 € HT-HC/an 6 638 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
297 m²
Durée
3/6/9
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 56 373 € HT-HC/an 4 698 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
367 m²
Durée
3/6/9
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 69 749 € HT-HC/an 5 812 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 395 m²
Durée 3/6/9
Loyer 170,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    46,22 € /m²/an 3,85 € /m²/mois 18 275 € /an 1 523 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4 mètres

RDC

Surface 425 m²
Durée 3/6/9
Loyer 170,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    46,22 € /m²/an 3,85 € /m²/mois 19 653 € /an 1 638 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4 mètres

RDC – Bâtiment B

Surface 247 m²
Durée 3/6/9
Loyer 170,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    46,22 € /m²/an 3,85 € /m²/mois 11 426 € /an 952,13 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4 mètres

RDC – Bâtiment B

Surface 469 m²
Durée 3/6/9
Loyer 170,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    46,22 € /m²/an 3,85 € /m²/mois 21 659 € /an 1 805 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4 mètres

1er étage

Surface 297 m²
Durée 3/6/9
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    46,22 € /m²/an 3,85 € /m²/mois 13 713 € /an 1 143 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4 mètres

1er étage

Surface 367 m²
Durée 3/6/9
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    46,22 € /m²/an 3,85 € /m²/mois 16 967 € /an 1 414 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4 mètres

Aperçu du bien

Groupe Babylone vous propose à la location plusieurs surfaces d'activités et de bureaux. A proximité du RER B et de la ligne 4 du métro. Un parc d'activtié certifié HQE. Un site sécurisé 24/24h disposant d'accès livraisons et d'une caféteria. Plusieurs locaux d'archives et parkings viennent compléter. Plusieurs issues de secours et accès PMR permettent d'anticiper une eventuelle activitée ERP. PRESTATIONS IMMEUBLE : Parc d'activité à usage mixte : bureaux & activités légères composé de 5 bâtiments en R+1 Batiment D & E rénové intégralement, divisible en 2 lots Immeuble labelisé HQE Site clos et sécurisé PC sécurité Vidéosurveillance PRESTATIONS : Charges au sol : 250 kg/m² avec charges localisés de 500kg/m² Climatisation double flux VMC Câblage informatique Faux plafond Luminaires : Pavé LED Sanitaires Activités (RDC) : Accès livraison : 3,00 x 2,66 mètres Hauteur sous plafond : 4 mètres Dalles PVC dans les locaux d'activités Bureaux (1ère étage) : Terrasse privative Moquette au sol dans les bureaux Surface RDC : 715,8 m²

Année de construction
2010
Hauteur du bâtiment
2 étages
Surface de l’immeuble
2 240 m²
Classe d’immeuble