Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Accès sécurisé
  • Bonne desserte
  • Environnement professionnel

Tous les espaces disponibles(9)

• Disponible
  • RDC, bureau A0
  • 22 m²
  • 3/6/9
  • 236,00 € HT-HC/m²/an 19,67 € HT-HC/m²/mois 5 192 € HT-HC/an 432,67 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 621,50 € /an 51,79 € /mois
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 836,00 € /an 69,67 € /mois
  • Toilettes privées
  • Toilettes incluses dans le bail
  • Cuisine
  • Terrasse
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Lumière naturelle
  • Détecteur de fumée
  • Salle de réunion
  • RDC, bureau B0/B
  • 105 m²
  • 3/6/9
  • 236,00 € HT-HC/m²/an 19,67 € HT-HC/m²/mois 24 780 € HT-HC/an 2 065 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 2 966 € /an 247,19 € /mois
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 3 990 € /an 332,50 € /mois
  • Toilettes privées
  • Toilettes incluses dans le bail
  • Cuisine
  • Terrasse
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Lumière naturelle
  • Détecteur de fumée
  • Salle de réunion
  • RDC, bureau Halle Mezz, C0, C1
  • 356 m²
  • 3/6/9
  • 254,00 € HT-HC/m²/an 21,17 € HT-HC/m²/mois 90 424 € HT-HC/an 7 535 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 10 057 € /an 838,08 € /mois
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 13 528 € /an 1 127 € /mois
  • Toilettes privées
  • Toilettes incluses dans le bail
  • Cuisine
  • Terrasse
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Lumière naturelle
  • Détecteur de fumée
  • Salle de réunion
  • 1er étage, bureau 1er étage A1
  • 269 m²
  • 3/6/9
  • 245,00 € HT-HC/m²/an 20,42 € HT-HC/m²/mois 65 905 € HT-HC/an 5 492 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 7 599 € /an 633,27 € /mois
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 10 222 € /an 851,83 € /mois
  • Toilettes privées
  • Toilettes incluses dans le bail
  • Cuisine
  • Terrasse
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Lumière naturelle
  • Détecteur de fumée
  • Salle de réunion
  • 1er étage, bureau 1er étage B1
  • 90 m²
  • 3/6/9
  • 245,00 € HT-HC/m²/an 20,42 € HT-HC/m²/mois 22 050 € HT-HC/an 1 837 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 2 543 € /an 211,88 € /mois
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 3 420 € /an 285,00 € /mois
  • Toilettes privées
  • Toilettes incluses dans le bail
  • Cuisine
  • Terrasse
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Lumière naturelle
  • Détecteur de fumée
  • Salle de réunion
  • 2e étage, bureau 2e étage A2
  • 21 m²
  • 3/6/9
  • 236,00 € HT-HC/m²/an 19,67 € HT-HC/m²/mois 4 956 € HT-HC/an 413,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 593,25 € /an 49,44 € /mois
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 798,00 € /an 66,50 € /mois
  • Toilettes privées
  • Toilettes incluses dans le bail
  • Cuisine
  • Terrasse
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Lumière naturelle
  • Détecteur de fumée
  • Salle de réunion
  • 2e étage, bureau 2e étage A2
  • 22 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 621,50 € /an 51,79 € /mois
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 836,00 € /an 69,67 € /mois
  • Toilettes privées
  • Toilettes incluses dans le bail
  • Cuisine
  • Terrasse
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Lumière naturelle
  • Détecteur de fumée
  • Salle de réunion
  • 2e étage, bureau 2e étage B2
  • 93 m²
  • 3/6/9
  • 236,00 € HT-HC/m²/an 19,67 € HT-HC/m²/mois 21 948 € HT-HC/an 1 829 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 2 627 € /an 218,94 € /mois
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 3 534 € /an 294,50 € /mois
  • Toilettes privées
  • Toilettes incluses dans le bail
  • Cuisine
  • Terrasse
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Lumière naturelle
  • Détecteur de fumée
  • Salle de réunion
  • 3e étage, bureau 3e étage A3
  • 223 m²
  • 3/6/9
  • 281,00 € HT-HC/m²/an 23,42 € HT-HC/m²/mois 62 663 € HT-HC/an 5 222 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 6 300 € /an 524,98 € /mois
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 8 474 € /an 706,16 € /mois
  • Toilettes privées
  • Toilettes incluses dans le bail
  • Cuisine
  • Terrasse
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Lumière naturelle
  • Détecteur de fumée
  • Salle de réunion
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau A0 22 m² 3/6/9 236,00 € HT-HC/m²/an 19,67 € HT-HC/m²/mois 5 192 € HT-HC/an 432,67 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau B0/B 105 m² 3/6/9 236,00 € HT-HC/m²/an 19,67 € HT-HC/m²/mois 24 780 € HT-HC/an 2 065 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau Halle Mezz, C0, C1 356 m² 3/6/9 254,00 € HT-HC/m²/an 21,17 € HT-HC/m²/mois 90 424 € HT-HC/an 7 535 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau 1er étage A1 269 m² 3/6/9 245,00 € HT-HC/m²/an 20,42 € HT-HC/m²/mois 65 905 € HT-HC/an 5 492 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau 1er étage B1 90 m² 3/6/9 245,00 € HT-HC/m²/an 20,42 € HT-HC/m²/mois 22 050 € HT-HC/an 1 837 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau 2e étage A2 21 m² 3/6/9 236,00 € HT-HC/m²/an 19,67 € HT-HC/m²/mois 4 956 € HT-HC/an 413,00 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau 2e étage A2 22 m² 3/6/9 236,00 € HT-HC/m²/an 19,67 € HT-HC/m²/mois 5 192 € HT-HC/an 432,67 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau 2e étage B2 93 m² 3/6/9 236,00 € HT-HC/m²/an 19,67 € HT-HC/m²/mois 21 948 € HT-HC/an 1 829 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau 3e étage A3 223 m² 3/6/9 281,00 € HT-HC/m²/an 23,42 € HT-HC/m²/mois 62 663 € HT-HC/an 5 222 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau A0

Surface
22 m²
Durée
3/6/9
Loyer
236,00 € HT-HC/m²/an 19,67 € HT-HC/m²/mois 5 192 € HT-HC/an 432,67 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau B0/B

Surface
105 m²
Durée
3/6/9
Loyer
236,00 € HT-HC/m²/an 19,67 € HT-HC/m²/mois 24 780 € HT-HC/an 2 065 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Halle Mezz, C0, C1

Surface
356 m²
Durée
3/6/9
Loyer
254,00 € HT-HC/m²/an 21,17 € HT-HC/m²/mois 90 424 € HT-HC/an 7 535 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 1er étage A1

Surface
269 m²
Durée
3/6/9
Loyer
245,00 € HT-HC/m²/an 20,42 € HT-HC/m²/mois 65 905 € HT-HC/an 5 492 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 1er étage B1

Surface
90 m²
Durée
3/6/9
Loyer
245,00 € HT-HC/m²/an 20,42 € HT-HC/m²/mois 22 050 € HT-HC/an 1 837 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 2e étage A2

Surface
21 m²
Durée
3/6/9
Loyer
236,00 € HT-HC/m²/an 19,67 € HT-HC/m²/mois 4 956 € HT-HC/an 413,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 2e étage A2

Surface
22 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

2e étage, bureau 2e étage B2

Surface
93 m²
Durée
3/6/9
Loyer
236,00 € HT-HC/m²/an 19,67 € HT-HC/m²/mois 21 948 € HT-HC/an 1 829 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau 3e étage A3

Surface
223 m²
Durée
3/6/9
Loyer
281,00 € HT-HC/m²/an 23,42 € HT-HC/m²/mois 62 663 € HT-HC/an 5 222 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau A0

Surface 22 m²
Durée 3/6/9
Loyer 236,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 621,50 € /an 51,79 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 836,00 € /an 69,67 € /mois
  • Terrasse

RDC, bureau B0/B

Surface 105 m²
Durée 3/6/9
Loyer 236,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 2 966 € /an 247,19 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 3 990 € /an 332,50 € /mois
  • Terrasse

RDC, bureau Halle Mezz, C0, C1

Surface 356 m²
Durée 3/6/9
Loyer 254,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 10 057 € /an 838,08 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 13 528 € /an 1 127 € /mois
  • Terrasse

1er étage, bureau 1er étage A1

Surface 269 m²
Durée 3/6/9
Loyer 245,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 7 599 € /an 633,27 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 10 222 € /an 851,83 € /mois
  • Terrasse

1er étage, bureau 1er étage B1

Surface 90 m²
Durée 3/6/9
Loyer 245,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 2 543 € /an 211,88 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 3 420 € /an 285,00 € /mois
  • Terrasse

2e étage, bureau 2e étage A2

Surface 21 m²
Durée 3/6/9
Loyer 236,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 593,25 € /an 49,44 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 798,00 € /an 66,50 € /mois
  • Terrasse

2e étage, bureau 2e étage A2

Surface 22 m²
Durée 3/6/9
Loyer 236,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 621,50 € /an 51,79 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 836,00 € /an 69,67 € /mois
  • Terrasse

2e étage, bureau 2e étage B2

Surface 93 m²
Durée 3/6/9
Loyer 236,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 2 627 € /an 218,94 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 3 534 € /an 294,50 € /mois
  • Terrasse

3e étage, bureau 3e étage A3

Surface 223 m²
Durée 3/6/9
Loyer 281,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    28,25 € /m²/an 2,35 € /m²/mois 6 300 € /an 524,98 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    38,00 € /m²/an 3,17 € /m²/mois 8 474 € /an 706,16 € /mois

Aperçu du bien

CE QUE NOUS AIMONS : - La situation géographique idéale, à la convergence de la ligne 4 et la ligne 13 du métro et à 1km du périphérique, porte de Châtillon. - L'immeuble neuf, doté de baies vitrées offrant une luminosité agréable. - Les surfaces rationnelles et facilement aménageables - Les services inclus : triple salles de réunion mutualisées, cafétéria et cuisine partagée. - La terrasse du 3e étage offrant un espace végétalisé. PRESTATIONS IMMEUBLE: Immeuble neuf Ascenseur Tisanerie Complexe Salle de réunion : Salles de réunions mutualisées Surface RDC : 483 m²

  • Accès direct à l’ascenseur
  • Climatisation
  • Détecteur de fumée

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Hauteur du bâtiment
4 étages
Surface de l’immeuble
1 201 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
371 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 35262196

  • Date de mise sur le marché: 26/03/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 11 Rue Benjamin Raspail, 92240 Malakoff