Votre e-mail a été envoyé.
61-63 Rue Henri Barbusse Bureau | 451 m² | À louer | 92110 Clichy

Tous les espaces disponibles(3)
-
Charges locatives : 13,60 € /m²/an 1,13 € /m²/mois 2 081 € /an 173,40 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Climatisation centrale
- Hauts plafonds
- Open space
- Gardien
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 451 m² d’espace adjacent.
- Système de sécurité
- Lumière naturelle
- Meublé
- Espace d'archives possible en sous-sol
-
Charges locatives : 13,60 € /m²/an 1,13 € /m²/mois 2 026 € /an 168,87 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Système de sécurité
- Éclairage encastré
- Toilettes dans les parties communes
- Détecteur de fumée
- Archives en sous sol
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Climatisation centrale
- Hauts plafonds
- Open space
- Espace d'archives possible en sous-sol
- Gardiennage
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Système de sécurité
- Lumière naturelle
- Détecteur de fumée
- Jardin extérieur privatif
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 153 m² | 3/6/9 | 344,00 € HT-HC/m²/an 28,67 € HT-HC/m²/mois 52 632 € HT-HC/an 4 386 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage | 149 m² | 3/6/9 | 344,00 € HT-HC/m²/an 28,67 € HT-HC/m²/mois 51 256 € HT-HC/an 4 271 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage | 149 m² | 3/6/9 | 344,00 € HT-HC/m²/an 28,67 € HT-HC/m²/mois 51 256 € HT-HC/an 4 271 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 153 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 344,00 € HT-HC/m²/an 28,67 € HT-HC/m²/mois 52 632 € HT-HC/an 4 386 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 149 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 344,00 € HT-HC/m²/an 28,67 € HT-HC/m²/mois 51 256 € HT-HC/an 4 271 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 149 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 153 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
344,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espace d'archives possible en sous-sol
1er étage
| Surface | 149 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
344,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Gardiennage
2e étage
| Surface | 149 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
344,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
Aperçu du bien
Le Pavillon des Emailleries du Vendômois, immeuble indépendant d'environ 600 m² à louer à Clichy (92110), comprend 2 étages de bureaux avec des plateaux d'environ 150 m² chacun. Les locaux offrent des espaces ouverts et des bureaux cloisonnés, avec possibilité d'ouvrir les espaces. Surface RDC : 153 m². Un espace d'archives est possible en sous-sol. Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC. Cet hôtel particulier / pavillon du XXème siècle dispose d'un jardin privatif extérieur, de parkings en sous-sol, d'un gardiennage et de parties communes rationnelles et bien entretenues. Son architecture fonctionnelle et sa configuration sont adaptées à un usage tertiaire et permettent une occupation efficace dans un cadre professionnel accessible et opérationnel. Situé à quelques minutes à pied de la gare SNCF Clichy-Levallois, à proximité immédiate de Saint-Ouen et aux portes de Paris, l'immeuble bénéficie d'un environnement dynamique mêlant bureaux, commerces, services, restaurants et programmes résidentiels récents, dans un secteur tertiaire en plein développement. Il se trouve à 15 min de Saint-Lazare, à 5 min de la Place des Martyrs de l'occupation allemande et de Porte de Clichy, et à 13 min du Parc Roger Solengro. L'accessibilité est assurée par le métro ligne 13 Mairie de Clichy, le Transilien ligne C Porte de Clichy et ligne L Clichy-Levallois, les bus Jaurès - Barbusse (174, 341, 54) et Castérès, ainsi qu'un accès rapide au boulevard périphérique et aux principaux axes routiers.