Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Description

Découvrez une opportunité rare sur le marché immobilier tertiaire de Lille : des bureaux neufs à vendre ou à louer sur les Grands Boulevards, à proximité immédiate du tramway Buisson (seulement 7 stations de la Gare Lille Flandres). Ce programme neuf, conforme à la réglementation RT2012 -40%, vous garantit une faible consommation énergétique et des charges optimisées, un atout essentiel pour les entreprises en quête de performance et de confort. Les surfaces disponibles à partir de 130 m² se répartissent sur plusieurs plateaux lumineux avec balcons, terrasses privatives et nombreux parkings. Les prestations haut de gamme incluent : sécurité renforcée, chauffage et rafraîchissement par pompes à chaleur, éclairage LED intelligent, VMC double flux, ascenseur, sanitaires PMR et douches. Idéalement situé au coeur d'un environnement dynamique et facilement accessible, ce bâtiment neuf représente une adresse stratégique pour implanter votre entreprise et valoriser son image. Contactez dès maintenant Arthur Loyd Lille pour visiter ces bureaux modernes et fonctionnels, pensés pour allier accessibilité, visibilité et confort de travail. Immeuble Neuf/ Grands Boulevards - à 700 mètres du Tramway BUISSON (7 stations de Gare Lille Flandres) Bâtiment RT 2012 - 40 % Bâtiment isolé par l'extérieur Immeuble sécurisé: Portail, interphone, vidéo, alarme. Pompes à chaleur en toiture pour chauffage et rafraichissement des locaux VMC double flux Ascenseur Eclairage LED avec détecteurs de présence Hauteur sous faux plafond : 2,70m / Hauteur de dalle à dalle : 3,20 m WC PMR à chaque niveau + Douche au RDC Bon ratio de parking: 36 places (1 place /42m2). RDC: Entrée de l'immeuble, sanitaires, douche R+1: 545,18 m2 avec 2 balcons R+2: 392 m2 avec 1 balcon R+3: 485,66 m2 avec balcons et terrasses : Environ 100m2 d'extérieur. (Loi Carrez: 398,20m2) Les plus: Terrasses et balcons ! Tramway à proximité Panneaux photovoltaïques en toiture Immeuble neuf d'environ 1500 m2, aux dernières normes et faibles charges (RT2012 - 40%) Situation/Transports : Tram "Buisson" à 7 min à pied SNCF A 10 minutes des Gares Lille-Flandres et Lille-Europe Velib' Station V'Lille à côté du tramway Aéroport A 15 minutes en voiture de l'aéroport Lille-Lesquin Autoroute À moins de 10 minutes en voiture de l'A22,l'A23,l'A25,l'A1

8 Lots disponibles

  • Lot
  • Surface du lot
  • Usage du lot en coprop.
  • Prix
  • RNE
  • -
  • 120 m²
  • Bureau
  • 426 000 € (3 551,84 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 136 m²
  • Bureau
  • 481 628 € (3 550,82 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 136 m²
  • Bureau
  • 448 800 € (3 302,01 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 164 m²
  • Bureau
  • 541 200 € (3 300,53 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 174 m²
  • Bureau
  • 574 200 € (3 301,62 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 228 m²
  • Bureau
  • 752 400 € (3 300,23 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 230 m²
  • Bureau
  • 816 500 € (3 551,00 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 235 m²
  • Bureau
  • 775 500 € (3 300,68 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Lot Surface du lot Usage du lot en coprop. Prix RNE
- 120 m² Bureau 426 000 € (3 551,84 €/m²) -
- 136 m² Bureau 481 628 € (3 550,82 €/m²) -
- 136 m² Bureau 448 800 € (3 302,01 €/m²) -
- 164 m² Bureau 541 200 € (3 300,53 €/m²) -
- 174 m² Bureau 574 200 € (3 301,62 €/m²) -
- 228 m² Bureau 752 400 € (3 300,23 €/m²) -
- 230 m² Bureau 816 500 € (3 551,00 €/m²) -
- 235 m² Bureau 775 500 € (3 300,68 €/m²) -

-

Surface du lot
120 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
426 000 € (3 551,84 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
136 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
481 628 € (3 550,82 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
136 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
448 800 € (3 302,01 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
164 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
541 200 € (3 300,53 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
174 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
574 200 € (3 301,62 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
228 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
752 400 € (3 300,23 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
230 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
816 500 € (3 551,00 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
235 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
775 500 € (3 300,68 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot 120 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 426 000 € (3 551,84 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 136 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 481 628 € (3 550,82 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 136 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 448 800 € (3 302,01 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 164 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 541 200 € (3 300,53 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 174 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 574 200 € (3 301,62 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 228 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 752 400 € (3 300,23 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 230 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 816 500 € (3 551,00 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 235 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 775 500 € (3 300,68 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

Informations sur l’immeuble

Les caractéristiques suivantes s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
Prix 426 000 €
Surface du lot 120 - 235 m²
Nb de lots 8
Surface totale de l’immeuble 1 422 m²
Type de bien Bureau
  • ID de l’annonce: 39394982

  • Date de mise sur le marché: 11/02/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 6 Rue Des Entrepreneurs, 59700 Marcq-en-Baroeul

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
3 1 r+3 - 3.1 Bureaux 230 Immédiate 190 m²/an HT HC 20 /m2/AN/HT 15% HT du loyer annuel de base HT T.V.A. 3-6-9 ans ILAT Indice des Loyers des Activités Tertiaires 3 550 m² HD/HT hors parking 20 m²/an HT 2,5 % du prix de Vente HT TVA Trimestriel d'avance r+3 - 3.1
3 1 r+3 - lot 3.2.2 Bureaux 135,67 Immédiate 190 m²/an HT HC 20 /m2/AN/HT 15% HT du loyer annuel de base HT T.V.A. 3-6-9 ans ILAT Indice des Loyers des Activités Tertiaires 3 550 m² HD/HT hors parking 20 m²/an HT 2,5 % du prix de Vente HT TVA Trimestriel d'avance r+3 - lot 3.2.2
3 1 r+3 - Lot 3.2.1 Bureaux 120 Immédiate 190 m²/an HT HC 20 /m2/AN/HT 15% HT du loyer annuel de base HT T.V.A. 3-6-9 ans ILAT Indice des Loyers des Activités Tertiaires 3 550 m² HD/HT hors parking 20 m²/an HT 2,5 % du prix de Vente HT TVA Trimestriel d'avance r+3 - Lot 3.2.1