Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 165 m²
  • 3/6/9
  • 565,02 € HT-HC/m²/an 47,09 € HT-HC/m²/mois 93 228 € HT-HC/an 7 769 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 9 075 € /an 756,25 € /mois
  • Taxe foncière :
    63,03 € /m²/an 5,25 € /m²/mois 10 400 € /an 866,67 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 165 m² 3/6/9 565,02 € HT-HC/m²/an 47,09 € HT-HC/m²/mois 93 228 € HT-HC/an 7 769 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
165 m²
Durée
3/6/9
Loyer
565,02 € HT-HC/m²/an 47,09 € HT-HC/m²/mois 93 228 € HT-HC/an 7 769 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 165 m²
Durée 3/6/9
Loyer 565,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 9 075 € /an 756,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    63,03 € /m²/an 5,25 € /m²/mois 10 400 € /an 866,67 € /mois

Aperçu du bien

Dans le 8ème arrondissement, nous vous proposons plusieurs surfaces lumineuses et très bien agencées. Les parties communes sont de standing, les surfaces sont réparties entre bureaux cloisonnées et de belles salles de réunions. Les bureaux sont rénovés par le bailleur. - Locaux livrés entièrement rénovés - Belle hauteur sous plafond - Fibre optique dans l'immeuble - Cave en supplément - CONDITIONS : - Dépôt de garantie : 3 mois HT HC - Taxe bureaux : 23 Euros /m²/an - Fiscalité : T.V.A. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Ascenseur - Câblage RJ45 - Cave - Climatisation - Gaz de Ville - Haussmanien - Moulures - Parquet - A visiter rapidement.

  • Balcon
  • Cour

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1910
Hauteur du bâtiment
6 étages
Surface de l’immeuble
165 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
195 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Pièces jointes

BAREME_AGENCE_.pdf
  • ID de l’annonce: 40644694