Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage
  • 297 m²
  • 3/6/9
  • 420,88 € HT-HC/m²/an 35,07 € HT-HC/m²/mois 125 001 € HT-HC/an 10 417 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 30/06/2026
  • Charges locatives :
    40,40 € /m²/an 3,37 € /m²/mois 11 999 € /an 999,90 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 297 m² 3/6/9 420,88 € HT-HC/m²/an 35,07 € HT-HC/m²/mois 125 001 € HT-HC/an 10 417 € HT-HC/mois Bureau - 30/06/2026

1er étage

Surface
297 m²
Durée
3/6/9
Loyer
420,88 € HT-HC/m²/an 35,07 € HT-HC/m²/mois 125 001 € HT-HC/an 10 417 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
30/06/2026

1er étage

Surface 297 m²
Durée 3/6/9
Loyer 420,88 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 30/06/2026

  • Charges locatives :
    40,40 € /m²/an 3,37 € /m²/mois 11 999 € /an 999,90 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

À propos du bien

IMMPROVE vous propose à la location une surface de bureaux lumineuse et flexible de 297 m², idéalement située dans le secteur Champ-de-Mars / La Motte-Picquet à Paris 15e. Au sein d'un immeuble moderne, ces bureaux à louer offrent des espaces fonctionnels et modulables, disponibles en juillet. Deux places de parking sont proposées en option au sein de l'immeuble. Une opportunité idéale pour PME ou sociétés tertiaires recherchant des locaux professionnels dans un environnement central et recherché. . Immeuble moderne . Ascenseur . Gardien . Accès sécurisé par badge . Chauffage immeuble gaz . Fibre optique . Surface flexible et lumineuse . Bureaux fermés avec cloisons amovibles . Faux plafond . Moquette . Espace de stockage . Cuisine . Espace détente . Salle de réunion Situation/Transports : Bus Champ de Mars (69, 86), Champ de Mars - Suffren (42, 82) Métro Dupleix (6), La Motte-Picquet - Grenelle (8, 10) RER Champ de Mars Tour Eiffel (C) SNCF Champ-De-Mars-Tour-Eiffel (Gare SNCF) Parking SUFFREN (Parking) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 297 m²
Nb de lots 16
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Surface de l’immeuble 297 m²
Année de construction 1850

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)