Partager cette annonce

Message

945 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 115 m²
  • 108 Mois
  • 109,15 € HT-HC/m²/an 9,10 € HT-HC/m²/mois 12 552 € HT-HC/an 1 046 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    12,81 € /m²/an 1,07 € /m²/mois 1 473 € /an 122,75 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,50 € /m²/an 0,54 € /m²/mois 748,00 € /an 62,33 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 115 m² 108 Mois 109,15 € HT-HC/m²/an 9,10 € HT-HC/m²/mois 12 552 € HT-HC/an 1 046 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
115 m²
Durée
108 Mois
Loyer
109,15 € HT-HC/m²/an 9,10 € HT-HC/m²/mois 12 552 € HT-HC/an 1 046 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 115 m²
Durée 108 Mois
Loyer 109,15 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,81 € /m²/an 1,07 € /m²/mois 1 473 € /an 122,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,50 € /m²/an 0,54 € /m²/mois 748,00 € /an 62,33 € /mois

Aperçu du bien

Entrepôt , local d'activité à louer à Vénissieux 69200, à proximité du périphérique Laurent Bonnevay. Idéal pour artisan, avec activité montage, fabrication. Entrepôt de 115 m² dont bureau en RDC d'une vingtaine de m² cllimatisé. Porte sectionnelle 3*3. Sanitaire privatif. Sur parc gardienné et sécurisé. Disponible immédiatement.2 places de stationnement. - Type de bail : Commercial - Durée : 9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Téléphonie - Câblage informatique - Sanitaires - Climatisation - Etat de l'immeuble : Bon état général - Indépendant - Cour de livraison - Parking public à proximité - Parking privé

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
115 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39914814

  • Date de mise sur le marché: 26/03/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 5 Rue Eugène Maréchal, 69200 Vénissieux

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.