Partager cette annonce

Message

947 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Implantation dans parc d’activité
  • Environnement dynamique
  • Accès rapide aux axes principaux

Caractéristiques

Hauteur libre
7,01 m
Accès plain-pied
1
Places de stationnement standard
15

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 1 275 m²
  • 3/6/9
  • 94,65 € HT-HC/m²/an 7,89 € HT-HC/m²/mois 120 679 € HT-HC/an 10 057 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Charges locatives :
    11,66 € /m²/an 0,97 € /m²/mois 14 868 € /an 1 239 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,06 € /m²/an 0,59 € /m²/mois 9 000 € /an 750,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 1 275 m² 3/6/9 94,65 € HT-HC/m²/an 7,89 € HT-HC/m²/mois 120 679 € HT-HC/an 10 057 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
1 275 m²
Durée
3/6/9
Loyer
94,65 € HT-HC/m²/an 7,89 € HT-HC/m²/mois 120 679 € HT-HC/an 10 057 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 1 275 m²
Durée 3/6/9
Loyer 94,65 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    11,66 € /m²/an 0,97 € /m²/mois 14 868 € /an 1 239 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,06 € /m²/an 0,59 € /m²/mois 9 000 € /an 750,00 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres

Aperçu du bien

Le bien se situe à Vénissieux au sein du parc d’activité Carnot, un environnement dynamique réunissant de nombreuses entreprises industrielles, logistiques et de services. Le site bénéficie d’une bonne desserte routière et d’un accès rapide aux grands axes du secteur lyonnais, permettant des déplacements fluides pour les collaborateurs comme pour les flux logistiques. Les commodités environnantes ainsi que la proximité des transports renforcent l’attractivité de cette localisation reconnue pour son efficacité opérationnelle.

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 275 m²
Surface du lot
0,11 ha
Année de construction
1990
Développement et livraisons
Maçonnerie

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 37888764

  • Date de mise sur le marché: 18/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 5 Allée Des Erables, 69200 Vénissieux

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X