Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• RDC
  • 75 m²
  • 3/6/9
  • 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 7 125 € HT-HC/an 593,75 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    13,20 € /m²/an 1,10 € /m²/mois 990,00 € /an 82,50 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 215 m²
  • 3/6/9
  • 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 20 425 € HT-HC/an 1 702 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    13,20 € /m²/an 1,10 € /m²/mois 2 838 € /an 236,50 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 73 m²
  • 3/6/9
  • 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 6 935 € HT-HC/an 577,92 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    13,20 € /m²/an 1,10 € /m²/mois 963,60 € /an 80,30 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 75 m² 3/6/9 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 7 125 € HT-HC/an 593,75 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 215 m² 3/6/9 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 20 425 € HT-HC/an 1 702 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage 73 m² 3/6/9 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 6 935 € HT-HC/an 577,92 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
75 m²
Durée
3/6/9
Loyer
95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 7 125 € HT-HC/an 593,75 € HT-HC/mois

Surface
215 m²
Durée
3/6/9
Loyer
95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 20 425 € HT-HC/an 1 702 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
73 m²
Durée
3/6/9
Loyer
95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 6 935 € HT-HC/an 577,92 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 75 m²
Durée 3/6/9
Loyer 95,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    13,20 € /m²/an 1,10 € /m²/mois 990,00 € /an 82,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

RDC

Surface 215 m²
Durée 3/6/9
Loyer 95,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    13,20 € /m²/an 1,10 € /m²/mois 2 838 € /an 236,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

1er étage

Surface 73 m²
Durée 3/6/9
Loyer 95,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    13,20 € /m²/an 1,10 € /m²/mois 963,60 € /an 80,30 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres

Aperçu du bien

Situé au pied de la Francilienne et à proximité de l'Autoroute A6, dans la zone d'activité de la Croix Blanche à Sainte Geneviève des Bois, Immprove vous propose un local d'activité d'une surface de 900 m² à la location. Site clos et sécurisé . Portail d'accès . Digicode . Fibre . Bureaux en RDC et R+1 . Climatisation réversible . Tarif jaune . Plinthe périphérique . Courant fort et faible . Faux plafonds . Sol PVC . Sanitaires privatifs Surface RDC : 290 m² Haut. libre max. ss poutre : 7 m Résistance sol : 3 T/m² Accès bâtiment : Gros Porteurs Aire de Manoeuvre Nbr de portes plain pied : 1 Ossature : Béton Murs périmétriques : Double bardage Couverture : Bac acier

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
363 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40517313

  • Date de mise sur le marché: 13/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 5 A Avenue De La Resistance, 91700 Sainte-Geneviève-des-Bois

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking