Partager cette annonce

Message

933 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
5
Places de stationnement standard
35

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 209 m²
  • Négociable
  • 95,02 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 19 859 € HT-HC/an 1 655 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 0,15 mètres
  • Charges locatives :
    8,88 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 1 856 € /an 154,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,54 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 3 038 € /an 253,17 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 209 m² Négociable 95,02 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 19 859 € HT-HC/an 1 655 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
209 m²
Durée
Négociable
Loyer
95,02 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 19 859 € HT-HC/an 1 655 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 209 m²
Durée Négociable
Loyer 95,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    8,88 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 1 856 € /an 154,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,54 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 3 038 € /an 253,17 € /mois
  • Plafonds finis: 0,15 mètres

Aperçu du bien

Vaulx-en-velin 69120 à louer local d'activité mixte de 219 m2 incluant un entrepôt de 142 m² de très grande hauteur 6 m, ainsi qu'un show-room magasin 71 m². Proche accès périphérique dans bâtiment entièrement rénové, sécurisé sur parc fermé. Télésurveillance. 3 places de Parking sur avant du bâtiment + 1 place de benne. Accès poids lourds. Possibilité d'activité de comptoir avec accueil depuis parking avant, sur rue. pose enseigne possible. Chauffage gaz et climatisation. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 3 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Téléphonie - Câblage informatique - Sanitaires - Type Chauffage : Individuel gaz - Climatisation - Nombre d'étage(s) : 1 - Etat de l'immeuble : Refait à neuf

Faits sur l’installation manufacture légère

Surface de l’immeuble
209 m²
Surface du lot
0,20 ha
Année de construction
1970
Développement et livraisons
Acier

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40587600

  • Date de mise sur le marché: 19/05/2026