Votre e-mail a été envoyé.
Delta - Business Campus 3-5 Rue Du Pont Des Halles 195–1 739 m² | À louer | 94150 Rungis

Informations principales
- Immeuble moderne et sécurisé
- Parties communes de standing
- Excellente accessibilité
Tous les espaces disponibles(6)
-
Charges locatives : 37,00 € /m²/an 3,08 € /m²/mois 13 875 € /an 1 156 € /mois
- Plafonds finis: 4 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Ce local d’activités bénéficie d’une rénovation récente et propose un accès de plain-pied, ce qui en facilite l’exploitation au quotidien. L’espace dispose d’un accès double permettant la réception et la circulation des véhicules légers. L’environnement intérieur est pensé pour offrir une configuration rationnelle et adaptable aux différents types d’activités. La grande hauteur sous plafond renforce la polyvalence du local et permet d’intégrer des installations techniques ou des zones de stockage. L’ensemble bénéficie d’une bonne luminosité et d’une circulation fluide, tout en offrant la possibilité d’un décloisonnement selon les besoins.
-
Charges locatives : 37,00 € /m²/an 3,08 € /m²/mois 11 618 € /an 968,17 € /mois
- Climatisation centrale
- Vidéosurveillance
- Toilettes dans les parties communes
- Accessible fauteuils roulants
- Hauteur sous plafond : 4 m
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Système de sécurité
- Plafonds finis: 4 mètres
- Hauts plafonds
- Accès plain-pied
- Local rénové
-
Charges locatives : 37,00 € /m²/an 3,08 € /m²/mois 8 621 € /an 718,42 € /mois
- Plafonds finis: 4 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 37,00 € /m²/an 3,08 € /m²/mois 14 060 € /an 1 172 € /mois
- Plafonds finis: 4 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Ces bureaux offrent une configuration cloisonnée permettant d’accueillir des équipes recherchant un environnement structuré et modulable. L’aménagement rénové garantit un cadre fonctionnel et agréable, appuyé par une bonne luminosité naturelle. Les installations techniques comprennent un câblage informatique adapté aux besoins professionnels ainsi qu’une climatisation pour assurer le confort en toute saison. La distribution des pièces favorise l’organisation d’espaces de travail séparés, facilitant la confidentialité et la structuration des activités internes.
-
Charges locatives : 37,00 € /m²/an 3,08 € /m²/mois 7 234 € /an 602,79 € /mois
- Bureaux cloisonnés
- Climatisation centrale
- Système de sécurité
- Éclairage encastré
- Toilettes dans les parties communes
- Accessible fauteuils roulants
- Espaces cloisonnés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 4 mètres
- Connectivité Wi-Fi
- Plafonds suspendus
- Lumière naturelle
- Planchers en bois
- Bureaux rénovés
- Lumineux
-
Charges locatives : 37,00 € /m²/an 3,08 € /m²/mois 8 954 € /an 746,17 € /mois
- Plafonds finis: 4 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| Bureau A | 375 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 56 250 € HT-HC/an 4 688 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC – A 2 ex-ARAYMOND | 314 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 47 100 € HT-HC/an 3 925 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| 1er étage, bureau A 10 ex-SECURISPACE | 233 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 34 950 € HT-HC/an 2 913 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau A | 380 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 57 000 € HT-HC/an 4 750 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau A 21 ex-TAZITA | 195 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 29 325 € HT-HC/an 2 444 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 4e étage, bureau A 23 | 242 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 36 300 € HT-HC/an 3 025 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
Bureau A
| Surface |
| 375 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 56 250 € HT-HC/an 4 688 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – A 2 ex-ARAYMOND
| Surface |
| 314 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 47 100 € HT-HC/an 3 925 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau A 10 ex-SECURISPACE
| Surface |
| 233 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 34 950 € HT-HC/an 2 913 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau A
| Surface |
| 380 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 57 000 € HT-HC/an 4 750 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau A 21 ex-TAZITA
| Surface |
| 195 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 29 325 € HT-HC/an 2 444 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage, bureau A 23
| Surface |
| 242 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 36 300 € HT-HC/an 3 025 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau A
| Surface | 375 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 4 mètres
RDC – A 2 ex-ARAYMOND
| Surface | 314 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Climatisation centrale
- Système de sécurité
- Vidéosurveillance
- Plafonds finis: 4 mètres
- Toilettes dans les parties communes
- Hauts plafonds
- Accessible fauteuils roulants
- Accès plain-pied
- Hauteur sous plafond : 4 m
- Local rénové
1er étage, bureau A 10 ex-SECURISPACE
| Surface | 233 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 4 mètres
3e étage, bureau A
| Surface | 380 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 4 mètres
3e étage, bureau A 21 ex-TAZITA
| Surface | 195 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Bureaux cloisonnés
- Plafonds finis: 4 mètres
- Lumineux
4e étage, bureau A 23
| Surface | 242 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 4 mètres
Aperçu du bien
Dans un immeuble récent de standing, Immprove vous propose des surfaces de bureaux de 195 m² à 600 m² , très lumineuses, cloisonnées et en très bon état., et un lot d'activités de plain-pied avec une hauteur sous plafond de près de 4 mètres. Immeuble moderne et mixte bureaux et activités de standing . Accès véhicules légers . Accès PMR . Aire de chargement . Portail d'accès . Parties communes de bon standing . Ascenseur PMR . Contrôle d'accès . Régisseur sur site . Digicode . Interphone . Site clos . Sas d'entrée . Fibre optique . Rénovés . Espaces ouverts . Bureaux cloisonnés . Locaux traversants et lumineux . Locaux rationnels et modulables . Parquet . Cloisonnement amovible . Câblage informatique et téléphonique . Prises RJ45 . Possibilité de normes E.R.P. . Climatisation réversible . Sanitaires en parties communes Surface RDC : 362 m² Equipements entrepôts : . Porte double . Accès plain-pied . Hauteur sous plafond: 4 m . Décloisonnement possible Inclut des archives d’une surface totale de 48 m²
Présenté par
Delta - Business Campus | 3-5 Rue Du Pont Des Halles