Partager cette annonce

Message

952 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • 2e étage, bureau 1 EX MSC CROISIERES
  • 462 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 55 440 € HT-HC/an 4 620 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    52,60 € /m²/an 4,38 € /m²/mois 24 301 € /an 2 025 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau 1 EX SPAYING SYSTEMS
  • 322 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 38 640 € HT-HC/an 3 220 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 29/06/2026
  • Charges locatives :
    52,60 € /m²/an 4,38 € /m²/mois 16 937 € /an 1 411 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage, bureau 1 EX MSC CROISIERES 462 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 55 440 € HT-HC/an 4 620 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau 1 EX SPAYING SYSTEMS 322 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 38 640 € HT-HC/an 3 220 € HT-HC/mois Bureau - 29/06/2026

2e étage, bureau 1 EX MSC CROISIERES

Surface
462 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 55 440 € HT-HC/an 4 620 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 1 EX SPAYING SYSTEMS

Surface
322 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 38 640 € HT-HC/an 3 220 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
29/06/2026

2e étage, bureau 1 EX MSC CROISIERES

Surface 462 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    52,60 € /m²/an 4,38 € /m²/mois 24 301 € /an 2 025 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau 1 EX SPAYING SYSTEMS

Surface 322 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 29/06/2026

  • Charges locatives :
    52,60 € /m²/an 4,38 € /m²/mois 16 937 € /an 1 411 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Dans le quartier d'affaires de Montrouge et proche des transports, IMMPROVE vous propose un plateau de bureaux avec climatisation et belle hauteur sous plafond. Locaux lumineux au sein d'un immeuble de standing avec prestations d'accueils et accès PMR. Parkings et archives en sous sol. Métro ligne 4 a proximité immédiate Immeuble de bureaux récent . Hôtesses d'accueil . Hall d'accueil grande hauteur . Climatisation réversible . Accès livraison à l'arrière du bâtiment . 2 ascenseurs . 1 monte charge de 600 kg . Fibre optique . Double vitrage . Cloisonnement amovible . Belle hauteur sous plafond . Locaux lumineux . Locaux rationnels et modulables . Faux plafonds/ Moquette . Pré-câblage informatique et téléphonique . Climatisation réversible . Sanitaires privatifs . Fibre optique . Double vitrage Inclut des archives d’une surface totale de 132 m²

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
2010
Hauteur du bâtiment
3 étages
Surface de l’immeuble
784 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
592 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39314746