Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage
  • 86 m²
  • Négociable
  • 137,20 € HT-HC/m²/an 11,43 € HT-HC/m²/mois 11 799 € HT-HC/an 983,27 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 2 950 €
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
  • Charges locatives :
    9,77 € /m²/an 0,81 € /m²/mois 840,22 € /an 70,02 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,12 € /m²/an 1,26 € /m²/mois 1 300 € /an 108,36 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 86 m² Négociable 137,20 € HT-HC/m²/an 11,43 € HT-HC/m²/mois 11 799 € HT-HC/an 983,27 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage

Surface
86 m²
Durée
Négociable
Loyer
137,20 € HT-HC/m²/an 11,43 € HT-HC/m²/mois 11 799 € HT-HC/an 983,27 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 86 m²
Durée Négociable
Loyer 137,20 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 2 950 €
  • Charges locatives :
    9,77 € /m²/an 0,81 € /m²/mois 840,22 € /an 70,02 € /mois
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,12 € /m²/an 1,26 € /m²/mois 1 300 € /an 108,36 € /mois

Aperçu du bien

A louer espace de bureaux de 86,60 m² situé au 1er étage d'un immeuble d'entreprise. Il se compose d'un open-space, d'une salle de pause, d'un couloir avec placard et d'un sanitaire privatif. Places de parking sécurisées et nombreuses places libres dans la rue. Situé rue Jean Monnet, à proximité du centre commercial Océane, avec un accès immédiat à la Porte de Rezé n°49. Le site est desservi par les transports en commun de NANTES Métropole (NAOLIB ligne bus C4, arrêt 'RAGON' Ligne bus 33 arrêt 'GEORGE SAND'). Disponible début avril 2026 Loyer mensuel : 984 € HT HC Provision pour charges : 70 € HT / mois Provision pour taxe foncière : 108.33 € HT / mois Dépôt de garantie : 2 mois de loyer HT/HC Honoraires de commercialisation 25 %HT du loyer annuel HT. Sonia BERNOVILLE Agent commercial RSAC ADC 4401 2025 000 000 874 LOCAUX-BUREAUX-COMMERCES 02 55 07 86 35 Votre conseiller LOCAUX-BUREAUX-COMMERCES : Sonia BERNOVILLE Agent commercial (Entreprise individuelle) RSAC ADC 4401 2025 000 000 874 RCP RCACO-24-028977 GALIAN SMA BTP. LOCAUX-BUREAUX-COMMERCES 02 55 07 86 35

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
86 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.