Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Sol dalles moquette.
  • Eclairage dalles pavés LED.
  • Douche.
  • Surface RDC : 319 m².
  • Dalles faux plafond.
  • Espace cuisine.
  • Espaces extérieurs.

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 319 m²
  • 3/6/9
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 51 040 € HT-HC/an 4 253 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    56,00 € /m²/an 4,67 € /m²/mois 17 864 € /an 1 489 € /mois
  • Taxe foncière :
    18,80 € /m²/an 1,57 € /m²/mois 5 997 € /an 499,77 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 319 m² 3/6/9 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 51 040 € HT-HC/an 4 253 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
319 m²
Durée
3/6/9
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 51 040 € HT-HC/an 4 253 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 319 m²
Durée 3/6/9
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    56,00 € /m²/an 4,67 € /m²/mois 17 864 € /an 1 489 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    18,80 € /m²/an 1,57 € /m²/mois 5 997 € /an 499,77 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

WERIZ, acteur indépendant de l'immobilier d'entreprise en Métropole Aix-Marseille-Provence, vous propose à la location une surface de bureaux de 319 m² en rez-de-chaussée. Ces bureaux cloisonnés offrent un environnement de travail fonctionnel et agréable, idéal pour accueillir vos équipes. Ils disposent notamment d'un espace cuisine, d'une douche ainsi que d'espaces extérieurs aménagés pour les pauses déjeuner. Idéalement situés à Aix-en-Provence, dans le secteur de La Duranne, ces bureaux bénéficient d'un emplacement stratégique à proximité immédiate des axes autoroutiers et des arrêts de bus, à mi-chemin entre la gare TGV d'Aix-en-Provence et l'aéroport Marseille Provence.

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
319 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40483511

  • Date de mise sur le marché: 11/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 240 Rue René Descartes, 13100 Aix-en-Provence

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking