Partager cette annonce

Message

947 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
3

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • RDC, bureau BN19
  • 473 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 56 794 € HT-HC/an 4 733 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    3,50 € /m²/an 0,29 € /m²/mois 1 656 € /an 138,04 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – BN19
  • 1 995 m²
  • 3/6/9
  • 80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 159 617 € HT-HC/an 13 301 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    3,50 € /m²/an 0,29 € /m²/mois 6 983 € /an 581,94 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – BN70
  • 2 655 m²
  • 3/6/9
  • 80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 212 399 € HT-HC/an 17 700 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    3,50 € /m²/an 0,29 € /m²/mois 9 293 € /an 774,38 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau BN19 473 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 56 794 € HT-HC/an 4 733 € HT-HC/mois Local commercial - Maintenant
RDC – BN19 1 995 m² 3/6/9 80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 159 617 € HT-HC/an 13 301 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – BN70 2 655 m² 3/6/9 80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 212 399 € HT-HC/an 17 700 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC, bureau BN19

Surface
473 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 56 794 € HT-HC/an 4 733 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – BN19

Surface
1 995 m²
Durée
3/6/9
Loyer
80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 159 617 € HT-HC/an 13 301 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – BN70

Surface
2 655 m²
Durée
3/6/9
Loyer
80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 212 399 € HT-HC/an 17 700 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau BN19

Surface 473 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    3,50 € /m²/an 0,29 € /m²/mois 1 656 € /an 138,04 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC – BN19

Surface 1 995 m²
Durée 3/6/9
Loyer 80,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    3,50 € /m²/an 0,29 € /m²/mois 6 983 € /an 581,94 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC – BN70

Surface 2 655 m²
Durée 3/6/9
Loyer 80,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    3,50 € /m²/an 0,29 € /m²/mois 9 293 € /an 774,38 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

OCTOPUS IMMOBILIER vous propose à la location une surfaces de 1995,23 m² de dépôt/atelier +473, 28 m² de showroom à PORTET/G en 1ère ligne de la route d'Espagne. Loyers attractifs sur demande Locaux rénovés et adaptés sur demande Showroom chauffés et rafraichis par un système de climatisation. Surfaces de stockage et/ou atelier équipées d'accès livraison de plain-pied. Surface RDC : 2468,51 m² Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
2 655 m²
Surface du lot
1,06 ha
Année de construction
1990
Développement et livraisons
Acier

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40576879

  • Date de mise sur le marché: 19/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2 Avenue De La Gare, 31120 Portet-sur-Garonne

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
RDC BN70 Activités 2 655 Immédiate 80 m²/an/ HT/HC 3,5 m²/an HT A la charge du Preneur : 15 % HT du loyer annuel HT-HC T.V.A. 3-6-9 ans ILC Indice des Loyers Commerciaux Trimestriel d'avance