Partager cette annonce

Message

948 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• RDC
  • 71 m²
  • Négociable
  • 185,00 € HT-HC/m²/an 15,42 € HT-HC/m²/mois 13 135 € HT-HC/an 1 095 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 2 à 6 personnes
  • Plafonds finis: 2,50 mètres
  • Plafonds suspendus
  • Toilettes dans les parties communes
  • Charges locatives :
    23,76 € /m²/an 1,98 € /m²/mois 1 687 € /an 140,58 € /mois
  • Taxe foncière :
    9,84 € /m²/an 0,82 € /m²/mois 698,67 € /an 58,22 € /mois
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Lumière naturelle
  • Open space
  • RDC
  • 100 m²
  • Négociable
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 18 000 € HT-HC/an 1 500 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 3 à 9 personnes
  • Plafonds finis: 2,50 mètres
  • Plafonds suspendus
  • Toilettes dans les parties communes
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 3 000 € /an 250,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 1 308 € /an 109,00 € /mois
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Lumière naturelle
  • Open space
  • 1er étage, bureau lot 1
  • 30 m²
  • Négociable
  • 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 8 700 € HT-HC/an 725,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

3 Bureaux disponibles de 30 m² avec un espace d'accueil dans les communs Fibre Climatisation

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 1 à 3 personnes
  • Plafonds finis: 2,50 mètres
  • Plafonds suspendus
  • Toilettes dans les parties communes
  • Charges locatives :
    51,20 € /m²/an 4,27 € /m²/mois 1 536 € /an 128,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 479,98 € /an 40,00 € /mois
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Lumière naturelle
  • Open space
  • 1er étage, bureau lot 2
  • 25 m²
  • Négociable
  • 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 7 500 € HT-HC/an 625,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

Bureaux disponibles de 25 m² avec un espace d'accueil dans les communs Fibre Climatisation

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 1 à 3 personnes
  • Plafonds finis: 2,50 mètres
  • Plafonds suspendus
  • Toilettes dans les parties communes
  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 1 500 € /an 125,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    19,20 € /m²/an 1,60 € /m²/mois 479,99 € /an 40,00 € /mois
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Lumière naturelle
  • Open space
  • 1er étage, bureau lot 3
  • 25 m²
  • Négociable
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

• Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 1 à 3 personnes
  • Plafonds finis: 2,50 mètres
  • Plafonds suspendus
  • Toilettes dans les parties communes
  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 1 500 € /an 125,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    19,20 € /m²/an 1,60 € /m²/mois 479,99 € /an 40,00 € /mois
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Lumière naturelle
  • Open space
  • 1er étage, bureau lot 4
  • 30 m²
  • Négociable
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

Bureaux disponibles d'environ 30 m², cloisonnées Fibre Climatisation

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 1 à 3 personnes
  • Plafonds finis: 2,50 mètres
  • Plafonds suspendus
  • Toilettes dans les parties communes
  • Charges locatives :
    51,20 € /m²/an 4,27 € /m²/mois 1 536 € /an 128,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 479,98 € /an 40,00 € /mois
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Lumière naturelle
  • Open space
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 71 m² Négociable 185,00 € HT-HC/m²/an 15,42 € HT-HC/m²/mois 13 135 € HT-HC/an 1 095 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
RDC 100 m² Négociable 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 18 000 € HT-HC/an 1 500 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage, bureau lot 1 30 m² Négociable 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 8 700 € HT-HC/an 725,00 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage, bureau lot 2 25 m² Négociable 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 7 500 € HT-HC/an 625,00 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage, bureau lot 3 25 m² Négociable 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 7 500 € HT-HC/an 625,00 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage, bureau lot 4 30 m² Négociable 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 8 700 € HT-HC/an 725,00 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

RDC

Surface
71 m²
Durée
Négociable
Loyer
185,00 € HT-HC/m²/an 15,42 € HT-HC/m²/mois 13 135 € HT-HC/an 1 095 € HT-HC/mois

Surface
100 m²
Durée
Négociable
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 18 000 € HT-HC/an 1 500 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau lot 1

Surface
30 m²
Durée
Négociable
Loyer
290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 8 700 € HT-HC/an 725,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau lot 2

Surface
25 m²
Durée
Négociable
Loyer
300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 7 500 € HT-HC/an 625,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau lot 3

Surface
25 m²
Maintenant

1er étage, bureau lot 4

Surface
30 m²

RDC

Surface 71 m²
Durée Négociable
Loyer 185,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    23,76 € /m²/an 1,98 € /m²/mois 1 687 € /an 140,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    9,84 € /m²/an 0,82 € /m²/mois 698,67 € /an 58,22 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Convient pour 2 à 6 personnes
  • Bureaux cloisonnés
  • Plafonds finis: 2,50 mètres
  • Climatisation centrale
  • Plafonds suspendus
  • Lumière naturelle
  • Toilettes dans les parties communes
  • Open space

RDC

Surface 100 m²
Durée Négociable
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 3 000 € /an 250,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 1 308 € /an 109,00 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Convient pour 3 à 9 personnes
  • Bureaux cloisonnés
  • Plafonds finis: 2,50 mètres
  • Climatisation centrale
  • Plafonds suspendus
  • Lumière naturelle
  • Toilettes dans les parties communes
  • Open space

1er étage, bureau lot 1

Surface 30 m²
Durée Négociable
Loyer 290,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    51,20 € /m²/an 4,27 € /m²/mois 1 536 € /an 128,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 479,98 € /an 40,00 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Convient pour 1 à 3 personnes
  • Bureaux cloisonnés
  • Plafonds finis: 2,50 mètres
  • Climatisation centrale
  • Plafonds suspendus
  • Lumière naturelle
  • Toilettes dans les parties communes
  • Open space

1er étage, bureau lot 2

Surface 25 m²
Durée Négociable
Loyer 300,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 1 500 € /an 125,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    19,20 € /m²/an 1,60 € /m²/mois 479,99 € /an 40,00 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Convient pour 1 à 3 personnes
  • Bureaux cloisonnés
  • Plafonds finis: 2,50 mètres
  • Climatisation centrale
  • Plafonds suspendus
  • Lumière naturelle
  • Toilettes dans les parties communes
  • Open space

1er étage, bureau lot 3

Surface 25 m²
Durée Négociable
Loyer 300,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 1 500 € /an 125,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    19,20 € /m²/an 1,60 € /m²/mois 479,99 € /an 40,00 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Convient pour 1 à 3 personnes
  • Bureaux cloisonnés
  • Plafonds finis: 2,50 mètres
  • Climatisation centrale
  • Plafonds suspendus
  • Lumière naturelle
  • Toilettes dans les parties communes
  • Open space

1er étage, bureau lot 4

Surface 30 m²
Durée Négociable
Loyer 290,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    51,20 € /m²/an 4,27 € /m²/mois 1 536 € /an 128,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 479,98 € /an 40,00 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Convient pour 1 à 3 personnes
  • Bureaux cloisonnés
  • Plafonds finis: 2,50 mètres
  • Climatisation centrale
  • Plafonds suspendus
  • Lumière naturelle
  • Toilettes dans les parties communes
  • Open space

Aperçu du bien

Locaux en Zone Franche Urbaine, lots de 100 m² avec porte sectionnelle et 70 m² avec possibilité de les réunir pour former un lot de 170 m² en rez-de-chaussée. 3 lots de 30 m² et 1 lot de 40 m² au 1e étage. Climatisation réversible Barrière d’accès Parking Fibre Locaux lumineux Locaux cloisonnés

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1900
Hauteur du bâtiment
2 étages
Surface de l’immeuble
695 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
348 m²
Stationnement
Stationnement Extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40020175

  • Date de mise sur le marché: 07/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 184 Quai De Brazza, 33100 Bordeaux

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.