Connectez-vous/S’inscrire
Votre e-mail a été envoyé.
LECOURBE 171 Rue Lecourbe Local commercial | 254 m² | À louer | 75015 Paris

Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
- Frais d’agence : 12 000 €
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Système de sécurité
- Accessible fauteuils roulants
-
Charges locatives : 0,09 € /m²/an 0,01 € /m²/mois 23,62 € /an 1,97 € /mois
- Bureaux cloisonnés
- Cour
- BATIMENT indépendant dans une cour d'immeuble
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 254 m² | 3/6/9 | 255,00 € TTC-HC/m²/an 21,25 € TTC-HC/m²/mois 64 770 € TTC-HC/an 5 398 € TTC-HC/mois | Local commercial | Espace brut | 15/06/2026 |
RDC
| Surface |
| 254 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 255,00 € TTC-HC/m²/an 21,25 € TTC-HC/m²/mois 64 770 € TTC-HC/an 5 398 € TTC-HC/mois |
| Type de bien |
| Local commercial |
| Aménagement |
| Espace brut |
| Disponible |
| 15/06/2026 |
RDC
| Surface | 254 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
255,00 € TTC-HC/m²/an |
| Type de bien | Local commercial |
| Aménagement | Espace brut |
| Disponible | 15/06/2026 |
- Frais d’agence : 12 000 €
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Bureaux cloisonnés
- Système de sécurité
- Cour
- Accessible fauteuils roulants
- BATIMENT indépendant dans une cour d'immeuble
Informations sur l’immeuble
| Espace total disponible | 254 m² | Surface de l’immeuble | 2 697 m² |
| Type de bien | Immeuble residentiel | Année de construction | 1975 |
| Sous-type de bien | Appartement |
| Espace total disponible | 254 m² |
| Type de bien | Immeuble residentiel |
| Sous-type de bien | Appartement |
| Surface de l’immeuble | 2 697 m² |
| Année de construction | 1975 |
À propos du bien
VAUGIRARD/CONVENTION - L'agence DELTA vous propose en location rue Lecourbe un local commercial d'une surface de 254 m² situé dans un bâtiment indépendant au fond d'une cour. Accès camions. 2 bureaux et 1 vestiaire. Disponible à partir du 15 juin. Contact: Thibault de Saint Rémy
1 1
Principaux commerces à proximité
1 sur 9
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D
Photos
Street view
Rue
Carte
1 sur 1
Présenté par
Delta Immobilier Siege
LECOURBE | 171 Rue Lecourbe
Vous êtes déjà membre ? Connectez-vous