Votre e-mail a été envoyé.
Kalifornia 15 Boulevard Gabriel Péri Bureau | 708–3 479 m² | À louer | 92240 Malakoff

Informations principales
- Immeuble certifié et responsable
- Excellente accessibilité transports
- Espaces verts et services premium
Tous les espaces disponibles(3)
- Disponible
Cet espace de bureaux neuf bénéficie d’une conception contemporaine pensée pour le confort des utilisateurs et la performance environnementale. Les volumes généreux, associés à une belle hauteur sous plafond, favorisent la luminosité naturelle et une sensation d’ouverture. L’aménagement en open space permet une grande flexibilité d’organisation et s’adapte à différents usages professionnels. Les équipements techniques intégrés facilitent l’installation rapide des équipes, tandis que l’accessibilité PMR et les dispositifs de sécurité renforcent le confort au quotidien.
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 3 479 m² d’espace adjacent.
- Accès aux ascenseurs
- Open space lumineux
- Parking deux-roues disponible
-
Charges locatives : 45,00 € /m²/an 3,75 € /m²/mois 49 410 € /an 4 117 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Système de chauffage central
- Conforme à la DDA (loi sur la discrimination à l’égard des personnes handicapées)
- Prestations haut de gamme
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Accès aux ascenseurs
- Open space lumineux
- Prestations haut de gamme
-
Charges locatives : 29,53 € /m²/an 2,46 € /m²/mois 49 410 € /an 4 118 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Système de chauffage central
- Prestations haut de gamme
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Open space lumineux
- Parking deux-roues disponible
-
Charges locatives : 45,00 € /m²/an 3,75 € /m²/mois 31 860 € /an 2 655 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Système de chauffage central
- Accessible fauteuils roulants
- Prestations haut de gamme
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 1 098 m² | 3/6/9 | 360,00 € HT-HC/m²/an 30,00 € HT-HC/m²/mois 395 280 € HT-HC/an 32 940 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| RDC | 1 673 m² | 3/6/9 | 360,00 € HT-HC/m²/an 30,00 € HT-HC/m²/mois 602 280 € HT-HC/an 50 190 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage | 708 m² | 3/6/9 | 360,00 € HT-HC/m²/an 30,00 € HT-HC/m²/mois 254 880 € HT-HC/an 21 240 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 1 098 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 360,00 € HT-HC/m²/an 30,00 € HT-HC/m²/mois 395 280 € HT-HC/an 32 940 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 1 673 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 360,00 € HT-HC/m²/an 30,00 € HT-HC/m²/mois 602 280 € HT-HC/an 50 190 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 708 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 360,00 € HT-HC/m²/an 30,00 € HT-HC/m²/mois 254 880 € HT-HC/an 21 240 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 1 098 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
360,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
RDC
| Surface | 1 673 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
360,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Prestations haut de gamme
1er étage
| Surface | 708 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
360,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
Aperçu du bien
EVOLIS vous propose à la location, à Malakoff, des bureaux de 708 m² . Cet immeuble indépendant s'inscrit dans une démarche de biodiversité positive, avec 2 500 m² de jardins paysagers et de nombreuses certifications environnementales (BBCA, HQE, BREEAM, BBC, WiredScore, Osmoz, BiodiverCity, Énergie + Carbone). Les bureaux offrent des prestations de haut niveau : hauteur libre de 2,70 m, faux plancher, plateaux de 18 m de profondeur, climatisation réversible et jusqu'à 30 % de surfaces dédiées aux salles de réunion. Les occupants bénéficient de services qualitatifs (restaurants, work café), d'une excellente accessibilité en transports en commun à proximité immédiate, ainsi que de 216 places de parking voitures, de stationnements pour deux-roues et vélos, et d'une aire de livraison dédiée. . Bâtiment BBCA . Bâtiment HQE . Certifications BREEAM et EFFINERGIE . Site clos . Accès sécurisé par badge . Visiophone . Digicode . Interphone . Contrôle d'accès . PC sécurité . Gardiennage . Accès PMR . Parties communes de bon standing . Ascenseur PMR . Hôtesse d'accueil . Conciergerie . Salle de réunion partagé . Jardin paysager . Cafétéria . R.I.E. . 4 500 m² d'espaces végétalisés : 2 000 m² de jardins et 2 500 m² de terrasses . 2 215 m² d'espaces de services . Espace ouvert . Locaux lumineux . Hauteur sous plafond de 3,71 mètres . Faux planchers techniques . Possibilité de normes E.R.P . Chauffage électrique . Local technique . Salle de réunion . Espace détente . Sanitaires privatifs . Cuisine . 6 places 2 roues . 51 m² de locaux vélos . Charges: 44,85 euros/m²/HT/an Situation/Transports : Métro Ligne 13 - Malakoff Plateau de Vanves (7 min à pied) Bus Lignes 89, 126, 191, 391 Tram T3a - Porte de Vanves / Brancion Route Boulevard Périphérique : Porte de Vanves ou Porte de Châtillon Autoroute A6, A10 Velib' stations à proximité Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Charges restauration et services: 24,47 euros/ m²/an HT . Taxe stationnement IDF: 4,89 euros/m²/an HT