Partager cette annonce

Message

926 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Informations principales

  • Immeuble de standing
  • Services et sécurité sur site
  • Accès métro, tram et train

Tous les espaces disponibles(7)

• Disponible
  • 1er étage, bureau Bât D - Archives
  • 65 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 7 150 € HT-HC/an 595,83 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    66,41 € /m²/an 5,53 € /m²/mois 4 317 € /an 359,72 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 382 m² d’espace adjacent.
  • 1er étage, bureau G2
  • 187 m²
  • 3/6/9
  • 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 39 270 € HT-HC/an 3 272 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 14 960 € /an 1 247 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau Bureaux
  • 130 m²
  • 3/6/9
  • 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 27 300 € HT-HC/an 2 275 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    83,00 € /m²/an 6,92 € /m²/mois 10 790 € /an 899,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 7e étage, bureau Bâtiment C
  • 25 m²
  • Négociable
  • 520,32 € HT-HC/m²/an 43,36 € HT-HC/m²/mois 13 247 € HT-HC/an 1 104 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 30/06/2026
  • Espace en excellent état
  • 7e étage, bureau G2 B4
  • 29 m²
  • 3-36 Mois
  • 455,00 € HT-HC/m²/an 37,92 € HT-HC/m²/mois 13 195 € HT-HC/an 1 100 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Espace en excellent état
  • 9e étage, bureau Bât D
  • 750 m²
  • 3/6/9
  • 283,00 € HT-HC/m²/an 23,58 € HT-HC/m²/mois 212 250 € HT-HC/an 17 688 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    66,41 € /m²/an 5,53 € /m²/mois 49 808 € /an 4 151 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 9e étage, bureau Bât D
  • 335 m²
  • 3/6/9
  • 277,00 € HT-HC/m²/an 23,08 € HT-HC/m²/mois 92 795 € HT-HC/an 7 733 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 29/06/2026
  • Charges locatives :
    68,15 € /m²/an 5,68 € /m²/mois 22 830 € /an 1 903 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau Bât D - Archives 65 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 7 150 € HT-HC/an 595,83 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau G2 187 m² 3/6/9 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 39 270 € HT-HC/an 3 272 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau Bureaux 130 m² 3/6/9 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 27 300 € HT-HC/an 2 275 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
7e étage, bureau Bâtiment C 25 m² Négociable 520,32 € HT-HC/m²/an 43,36 € HT-HC/m²/mois 13 247 € HT-HC/an 1 104 € HT-HC/mois Bureau - 30/06/2026
7e étage, bureau G2 B4 29 m² 3-36 Mois 455,00 € HT-HC/m²/an 37,92 € HT-HC/m²/mois 13 195 € HT-HC/an 1 100 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
9e étage, bureau Bât D 750 m² 3/6/9 283,00 € HT-HC/m²/an 23,58 € HT-HC/m²/mois 212 250 € HT-HC/an 17 688 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
9e étage, bureau Bât D 335 m² 3/6/9 277,00 € HT-HC/m²/an 23,08 € HT-HC/m²/mois 92 795 € HT-HC/an 7 733 € HT-HC/mois Bureau - 29/06/2026

1er étage, bureau Bât D - Archives

Surface
65 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 7 150 € HT-HC/an 595,83 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau G2

Surface
187 m²
Durée
3/6/9
Loyer
210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 39 270 € HT-HC/an 3 272 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau Bureaux

Surface
130 m²
Durée
3/6/9
Loyer
210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 27 300 € HT-HC/an 2 275 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

7e étage, bureau Bâtiment C

Surface
25 m²
Durée
Négociable
Loyer
520,32 € HT-HC/m²/an 43,36 € HT-HC/m²/mois 13 247 € HT-HC/an 1 104 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
30/06/2026

7e étage, bureau G2 B4

Surface
29 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
455,00 € HT-HC/m²/an 37,92 € HT-HC/m²/mois 13 195 € HT-HC/an 1 100 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

9e étage, bureau Bât D

Surface
750 m²
Durée
3/6/9
Loyer
283,00 € HT-HC/m²/an 23,58 € HT-HC/m²/mois 212 250 € HT-HC/an 17 688 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

9e étage, bureau Bât D

Surface
335 m²
Durée
3/6/9
Loyer
277,00 € HT-HC/m²/an 23,08 € HT-HC/m²/mois 92 795 € HT-HC/an 7 733 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
29/06/2026

1er étage, bureau Bât D - Archives

Surface 65 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    66,41 € /m²/an 5,53 € /m²/mois 4 317 € /an 359,72 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau G2

Surface 187 m²
Durée 3/6/9
Loyer 210,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 14 960 € /an 1 247 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau Bureaux

Surface 130 m²
Durée 3/6/9
Loyer 210,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    83,00 € /m²/an 6,92 € /m²/mois 10 790 € /an 899,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

7e étage, bureau Bâtiment C

Surface 25 m²
Durée Négociable
Loyer 520,32 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 30/06/2026

  • Espace en excellent état

7e étage, bureau G2 B4

Surface 29 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 455,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Espace en excellent état

9e étage, bureau Bât D

Surface 750 m²
Durée 3/6/9
Loyer 283,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    66,41 € /m²/an 5,53 € /m²/mois 49 808 € /an 4 151 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

9e étage, bureau Bât D

Surface 335 m²
Durée 3/6/9
Loyer 277,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 29/06/2026

  • Charges locatives :
    68,15 € /m²/an 5,68 € /m²/mois 22 830 € /an 1 903 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

L’immeuble se distingue par son standing et ses prestations complètes, incluant une conciergerie, un espace de restauration, un PC sécurité, un gardien et plusieurs ascenseurs. Il bénéficie d’une excellente accessibilité grâce à une triple desserte en transports en commun : métro ligne 10, tramway T2 et train direct vers Saint-Lazare en 15 minutes. L’environnement immédiat est calme et verdoyant, tout en restant proche des grands axes et des commodités urbaines. L’ensemble immobilier est parfaitement entretenu et adapté aux exigences des entreprises recherchant confort, sécurité et image de marque.

Année de construction
1975
Hauteur du bâtiment
13 étages
Surface de l’immeuble
750 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
5 100 m²
Stationnement
45 places de stationnement couvert

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 37650840

  • Date de mise sur le marché: 24/04/2026