Votre e-mail a été envoyé.
La Cerisaie - Bat Bizet 1 Allée Des Fleurs Bureau | 311–2 984 m² | À louer | 94260 Fresnes

Informations principales
- Immeuble mixte (commerces & bureaux)
- Immeuble classé ERP
- Immeuble récent (rénové en 2015)
Tous les espaces disponibles(3)
-
Charges locatives : 62,00 € /m²/an 5,17 € /m²/mois 19 288 € /an 1 607 € /mois
- Climatisation centrale
- Accessible aux PMR
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace mdoulable selon vos besoins
- Bureaux lumineux
-
Charges locatives : 62,00 € /m²/an 5,17 € /m²/mois 47 368 € /an 3 947 € /mois
- Climatisation centrale
- Accessible aux PMR
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace mdoulable selon vos besoins
- Bureaux lumineux
-
Charges locatives : 62,00 € /m²/an 5,17 € /m²/mois 118 389 € /an 9 866 € /mois
- Climatisation centrale
- Accessible aux PMR
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace mdoulable selon vos besoins
- Bureaux lumineux
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage, bureau 544 | 311 m² | 3/6/9 | 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 43 554 € HT-HC/an 3 629 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, bureau 555 | 764 m² | 3/6/9 | 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 106 960 € HT-HC/an 8 913 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau 41 | 1 910 m² | 3/6/9 | 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 267 329 € HT-HC/an 22 277 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage, bureau 544
| Surface |
| 311 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 43 554 € HT-HC/an 3 629 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau 555
| Surface |
| 764 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 106 960 € HT-HC/an 8 913 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 41
| Surface |
| 1 910 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 267 329 € HT-HC/an 22 277 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau 544
| Surface | 311 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
140,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Climatisation centrale
- Espace mdoulable selon vos besoins
- Accessible aux PMR
- Bureaux lumineux
1er étage, bureau 555
| Surface | 764 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
140,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Climatisation centrale
- Espace mdoulable selon vos besoins
- Accessible aux PMR
- Bureaux lumineux
2e étage, bureau 41
| Surface | 1 910 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
140,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Climatisation centrale
- Espace mdoulable selon vos besoins
- Accessible aux PMR
- Bureaux lumineux
Aperçu du bien
Nous vous proposons, en plein coeur du Parc commercial de plein air de la Cerisaie situé dans la commune de FRESNES, à la croisée des autoroutes A6 et A86, 3 300 m² de surfaces de bureaux rénovées et climatisées divisibles en plusieurs lots, dont deux plateaux de 213 m² et 764 m² disponibles immédiatement. Les plateaux de bureaux disposent d'entrées indépendantes, sécurisées par badge, et interphone. Situés au 1er et 2eme étage de l'immeuble les bureaux sont accessibles par ascenseurs aménagés aux personnes à mobilités réduites. En plus d'un système de climatisation réversible en faux plafonds, les surfaces sont livrées rénovées avec moquette au sol, en espaces ouverts. Les sanitaires se trouvent sur le palier commun. Les locaux sont traversants et donc très lumineux, avec une trame facilement aménageable sans perte d'espaces. E.R.P possible. Parkings privatifs en sous sol ou parkings visiteurs gratuits et libres d'accès sur le parc commercial. Pour plus de renseignements ou pour demander une visite des plateaux n'hésitez pas à prendre contact avec notre agence ! ERP : Catégorie non définie . Immeuble de bureaux neuf et de standing . Accès PMR . Parties communes de qualité . Ascenseur PMR desservant directement les locaux . Contrôle d'accès, télésurveillance, digicode, internet . Chauffage immeuble gaz . Locaux neufs . Espace ouvert . Sanitaires privatifs . Belle hauteur sous plafond . Locaux traversant et lumineux avec double exposition . Locaux rationnels et modulables . Faux plafonds . Moquette . Faux plancher technique . Plinthes périphériques . Possibilité de normes E.R.P. . Stores intérieurs aux fenêtres . Climatisation réversible . Parking gratuit