Votre e-mail a été envoyé.
93250 Villemomble 1 150 m² | À louer

Disponibilité de l’espace (3)
Afficher le tarif en
- Espace
- Surface
- Plafond
- Durée
-
Loyer
| Espace | Surface | Plafond | Durée | Loyer | ||
| RDC | 200 m² | 6 mètres | Négociable | 99,13 € HT-HC/m²/an 8,26 € HT-HC/m²/mois 19 826 € HT-HC/an 1 652 € HT-HC/mois | ||
| RDC | 600 m² | 6 mètres | Négociable | 99,13 € HT-HC/m²/an 8,26 € HT-HC/m²/mois 59 478 € HT-HC/an 4 957 € HT-HC/mois | ||
| 1er étage | 350 m² | 6 mètres | Négociable | 99,13 € HT-HC/m²/an 8,26 € HT-HC/m²/mois 34 696 € HT-HC/an 2 891 € HT-HC/mois |
RDC
- Frais d’agence : 34 200 €
-
Charges locatives : 5,22 € /m²/an 0,43 € /m²/mois 1 043 € /an 86,96 € /mois
- Dépôt de garantie : 28 500 €
-
Taxe foncière : 17,39 € /m²/an 1,45 € /m²/mois 3 478 € /an 289,86 € /mois
- Plafonds finis: 6 mètres
RDC
- Frais d’agence : 34 200 €
-
Charges locatives : 5,22 € /m²/an 0,43 € /m²/mois 3 130 € /an 260,87 € /mois
- Dépôt de garantie : 28 500 €
-
Taxe foncière : 17,39 € /m²/an 1,45 € /m²/mois 10 435 € /an 869,57 € /mois
- Plafonds finis: 6 mètres
1er étage
- Frais d’agence : 34 200 €
-
Charges locatives : 5,22 € /m²/an 0,43 € /m²/mois 1 826 € /an 152,17 € /mois
- Dépôt de garantie : 28 500 €
-
Taxe foncière : 17,39 € /m²/an 1,45 € /m²/mois 6 087 € /an 507,25 € /mois
- Plafonds finis: 6 mètres
Types de loyers
Le montant et le type de loyer que l’occupant (locataire) est tenu de payer au propriétaire (bailleur) sur la durée du bail sont négociés avant la signature du bail par les deux parties. Le type de loyer varie selon les services fournis. Par exemple, le prix d’un loyer triple net est habituellement inférieur à celui d’un bail à service complet puisque l’occupant est tenu d’assumer des dépenses supplémentaires par rapport au loyer de base. Contacter le broker chargé de l’annonce pour bien comprendre les coûts associés ou les dépenses supplémentaires pour chaque type de loyer.
1. Service complet: Un loyer qui comprend des services d’immeuble standards normaux fournis par le propriétaire dans le cadre d’une location annuelle de base.
2. Double net (NN): L’occupant paie seulement deux des frais de l’immeuble. Le propriétaire et l’occupant déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.
3. Triple net (NNN): Un bail selon lequel l’occupant est responsable de tous les frais liés à sa part proportionnelle d’occupation de l’immeuble.
4. Brut modifié: Le brut modifié est un type général de bail dans lequel l’occupant est en général responsable de sa part proportionnelle d’une ou de plusieurs dépenses. C’est le propriétaire qui paie les frais restants. Consultez la liste ci-dessous pour connaître les structures de loyers bruts modifiés les plus courantes : 4. Plus services publics: Un type de bail brut modifié, où l’occupant est responsable à hauteur de sa part proportionnelle des services publics en plus du loyer. 4. Plus nettoyage: Un type de bail brut modifié, où l’occupant est responsable à hauteur de sa part proportionnelle du nettoyage en plus du loyer. 4. Plus électricité: Un type de bail brut modifié, où l’occupant est responsable à hauteur de sa part proportionnelle du coût de la consommation électrique en plus du loyer. 4. Plus électricité et nettoyage: Un type de bail brut modifié, où l’occupant est responsable à hauteur de sa part proportionnelle du coût de la consommation électrique et du nettoyage en plus du loyer. 4. Plus services publics et charges: Un type de bail brut modifié où l’occupant est responsable à hauteur de sa part proportionnelle des services publics et du coût de nettoyage en plus du loyer. 4. Bail industriel brut: Un type de bail brut modifié dans lequel l’occupant paie un ou plusieurs des frais en plus du loyer. Le propriétaire et l’occupant déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.