Votre e-mail a été envoyé.
94370 Sucy-en-Brie Industriel/Logistique | 4 990–10 463 m² | À louer

Informations principales
- Accès rapide A86 / N19
- Régime ICPE 1510
- Site clos et sécurisé
Tous les espaces disponibles(2)
-
Charges locatives : 10,13 € /m²/an 0,84 € /m²/mois 50 527 € /an 4 211 € /mois
- Comprend 578 m² d’espace de bureau dédié
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 10 463 m² d’espace adjacent.
- Système de sécurité
- Entreposage sécurisé
- Lumière naturelle
- Détecteur de fumée
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
- Connectivité Wi-Fi
- Vidéosurveillance
- Éclairage d’urgence
- Plafonds finis: 7 mètres
- Accessible fauteuils roulants
-
Charges locatives : 10,13 € /m²/an 0,84 € /m²/mois 55 417 € /an 4 618 € /mois
- Comprend 578 m² d’espace de bureau dédié
- Système de sécurité
- Entreposage sécurisé
- Lumière naturelle
- Détecteur de fumée
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
- Connectivité Wi-Fi
- Vidéosurveillance
- Éclairage d’urgence
- Plafonds finis: 7 mètres
- Accessible fauteuils roulants
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC – Cellule (ex Bapbap) | 4 990 m² | 3/6/9 | 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 698 599 € HT-HC/an 58 217 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | Construction achevée | Maintenant |
| RDC – Cellule (ex Darty) | 5 473 m² | 3/6/9 | 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 766 218 € HT-HC/an 63 852 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | Construction achevée | Maintenant |
RDC – Cellule (ex Bapbap)
| Surface |
| 4 990 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 698 599 € HT-HC/an 58 217 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – Cellule (ex Darty)
| Surface |
| 5 473 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 766 218 € HT-HC/an 63 852 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – Cellule (ex Bapbap)
| Surface | 4 990 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
140,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Comprend 578 m² d’espace de bureau dédié
- Lumière naturelle
- Plafonds finis: 7 mètres
- Détecteur de fumée
- Accessible fauteuils roulants
RDC – Cellule (ex Darty)
| Surface | 5 473 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
140,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Comprend 578 m² d’espace de bureau dédié
- Lumière naturelle
- Plafonds finis: 7 mètres
- Détecteur de fumée
- Accessible fauteuils roulants
Aperçu du bien
Le site est entièrement clos et sécurisé, offrant un environnement de travail fiable pour les activités industrielles et logistiques. L’ensemble immobilier dispose d’aménagements extérieurs fonctionnels, notamment une aire de manœuvre spacieuse pour les véhicules lourds et différentes zones de chargement. L’infrastructure répond aux exigences réglementaires grâce au régime ICPE 1510 et à la présence d’un réseau d’incendie armé, garantissant un haut niveau de conformité et de sécurité. Le bâtiment est implanté dans un secteur stratégique de Sucy-en-Brie. Il bénéficie d’une excellente accessibilité grâce à la proximité immédiate de l’autoroute A86, de la N19, de plusieurs lignes de bus, de la gare RER A de Sucy-Bonneuil et de la gare SNCF du même secteur. L’emplacement constitue une opportunité rare pour les entreprises souhaitant s’implanter dans un pôle logistique reconnu du Val-de-Marne.
Faits sur l’installation Industriel/Logistique
Présenté par
"94370 Sucy-en-Brie"