Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC – A/1
  • 443 m²
  • Négociable
  • 115,12 € HT-HC/m²/an 9,59 € HT-HC/m²/mois 50 998 € HT-HC/an 4 250 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe bureaux :
    12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 5 329 € /an 444,11 € /mois
  • Charges locatives :
    9,80 € /m²/an 0,82 € /m²/mois 4 341 € /an 361,78 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,17 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 3 175 € /an 264,58 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – A/1 443 m² Négociable 115,12 € HT-HC/m²/an 9,59 € HT-HC/m²/mois 50 998 € HT-HC/an 4 250 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC – A/1

Surface
443 m²
Durée
Négociable
Loyer
115,12 € HT-HC/m²/an 9,59 € HT-HC/m²/mois 50 998 € HT-HC/an 4 250 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – A/1

Surface 443 m²
Durée Négociable
Loyer 115,12 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    9,80 € /m²/an 0,82 € /m²/mois 4 341 € /an 361,78 € /mois
  • Taxe bureaux :
    12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 5 329 € /an 444,11 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,17 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 3 175 € /an 264,58 € /mois

Aperçu du bien

ADVENIS CONSEIL propose à la location au sein de la ZAC du Noyer aux Perdrix, situé sur la commune de SERVON, proche de Brie Comte Robert, un lot à usage d'activités et bureaux d'accompagnement/showroom de 443 m². Programme d'activités est constitué de 5 bâtiments, de construction métallique et bardage double peau RT2012, bénéficie des prestations suivantes : un accès poids lourds, porte de plain pieds, hauteur sous plafond de 7,30 m, résistance au sol de 2.5T/m², sanitaires privatifs PMR et bureaux d'accompagnement en mezzanine. Accès direct par la RN104 sortie Brie Comte Robert. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois TTC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - RT2012 - Programme clos - Sanitaire PMR - Hauteur sous plafond : 7,30 m - Accès camion1 porte sectionnelle par lots - Hauteur de porte : 3,50 m - Aérotherme gaz dans l'activité - Résistance au sol en RDC : 2,5 T/m² - Résistance au sol mezzanine : 250 kg/m² - Climatisation réversible dans les bureaux - Compteur EDF : Tarif bleu

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
443 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques